Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отт Тянак: "Самым трудным был для меня прошлый год"
3 ноябрь 2019, 12:30

Эстонский гонщик Отт Тянак впервые выиграл чемпионат мира по авторалли. Чемпионский титул он завоевал досрочно, выиграв предпоследний этап мирового первенства Ралли Каталонии

По возвращении на родину уроженец Сааремаа дал большое интервью Eesti Päevaleht. 32-летний гонщик признал что ему и его штурману Мартину Ярвеоя было сложно проявить эмоции после финиша каталонского ралли.

- Это все от напряжения, которое мы испытывали целую неделю. Не пропало оно и после финиша. Напряжение спало позднее. Словно камень с души упал.

 

- Помимо борьбы за чемпионский титул, проблема была и с новым контрактом. Это создавало дополнительную нервозность?
- Я не воспринимал все новости об отсутствии нового контракта всерьез. Пытались избежать такого положения. Надеялись, что ситуация с новым контрактом прояснится перед битвой за чемпионский титул на финише сезона. К сожалению, эти два фактора наложились друг на друга.

- Наблюдая за ходом последнего дня Ралли Каталонии, у меня сложилось впечатление, что ты дурачился над конкурентами, а в последнем заезде решил показать, кто в доме хозяин.
- Это не совсем так. Мы старались изо всех сил весь день. Поскольку бонусный заезд был для нас очень важен, то сделали все, что умели.

- Многих удивило твое спокойное возвращение домой - никаких торжественных приемов, как для олимпийских чемпионов. Это было твое пожелание?
- Я не олимпийский победитель. Олимпиада - все-таки соревнование другого масштаба и ралли с ней несопоставимо. После финиша каталонского этапа мы отметили победу с эстонцами. Выжал из себя максимум, был опустошен и хотел быстрее добраться до дома.

- Можно ли сказать, что нынче - самая прекрасная осень в твоей жизни?
- Можно сказать, что это был самый позитивный год.

- В то же время и трудный из-за постоянного напряжения.
- Самым трудным для меня стал все же прошлый год, когда мы набрали скорость и обрели стабильность. К сожалению, выиграть чемпионский титул по независящим от нас причинам тогда не удалось. Такое положение дел было очень трудно принять.

- Много времени потребовалось, чтобы смириться с этим?
- Мы сделали выводы, чтобы такая ситуация нынче не повторилась.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*