Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать шины для автопогрузчика на зимний период?
2 ноябрь 2019, 13:11

 

Автопогрузчик является хорошим помощником на складе. Эта удобная и юркая техника существенно упрощает жизнь складских рабочих. Зачастую рабочий на погрузчике вынужден выезжать за территорию крытого склада, чтобы погрузить привезенный товар. В теплые летние дни это не составляет труда, а вот зимой могут возникнуть проблемы. В стандартной спецификации большинство автопогрузчиков комплектуются летними шинами, которые отлично работают на сухом покрытии, а вот на снегу и, тем более, льду эти шины справляются плохо и есть риск попасть в аварию. В этом случае лучше всего заранее приобрести шины на зимний период для автопогрузчиков. Вообще, правильная эксплуатация склада предполагает наличие 2 погрузчика. Один с тяговым аккумулятором, который будет работать внутри помещения, другой погрузчик с двигателем ДВС, который будет работать на улице. Все-таки использовать на улице погрузчик с тягловым двигателем нецелесообразно, так как он быстро сядет, а вот погрузчик с ДВС внутри помещения вообще опасно применять (подробнее тут). 

 

Как выбрать зимние шины для автопогрузчика

Во-первых, необходимо понять в каких условиях будет эксплуатироваться техника. Если это хорошо заснеженные участки, то здесь лучше всего подойдут пневматические шины, так как они меньше буксуют в рыхлом снегу. Если погрузчику приходится перемещаться по грубой твердой поверхности, где есть риск получить прокол колеса, то лучше выбрать более твердый состав покрышек с полиуретановым наполнителем.

Во-вторых, если у Вас один погрузчик на все случаи жизни, то полностью переходить на зимнюю резину нецелесообразно, так как зимние шины будут быстро изнашиваться внутри помещения. В таком случае можно попробовать использовать систему цепей или приобрести специальные чехлы, которые неплохо справляются на скользкой замороженной поверхности. Преимущество такого варианта в том, что чехлы или цепи можно надеть и снять всего за 10-20 минут. Хотя, конечно, на серьезном льду чехлы не всегда смогут справиться и удержать технику.

 

Какие шины лучше?

Среди производителей зимних шин для спецтехники существует три главных «монстра»:

- Mitas

- Starco

- Advance

Первые два производителя находятся в Европе, а Advance это динамично развивающаяся китайская компания. Но не стоит списывать со счетов китайский бренд. Advance это специализированная государственная компания, которая ориентирована на рынок Европы и США, а потому имеет все необходимые сертификаты качества своей продукции.

Более подробно о зимних шинах для автопогрузчика и правильной организации складского помещения можно узнать здесь 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*