Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отт Тянак ослушался своего наставника, чтобы не оттягивать свое чемпионство до ралли Австралии
28 октябрь 2019, 14:56

Новоиспеченный чемпион мира по ралли Отт Тянак рассказал, что перед финальным днём ралли Испании 2019 имел серьезный спор со своим наставником Маркко Мартином. Эстонцы спорили относительно стратегии Отта на решающий день испанского этапа WRC.

Бывший заводской гонщик WRC Маркко Мартин в свое время выиграл 5 этапов WRC, но так и не добрался до чемпионского титула. После ухода из большого спорта эстонец стал помогать другим гонщикам строить раллийную карьеру. Именно он заметил талант одаренного Отта Тянака и продвинул его в элиту WRC, несмотря на все сложности карьеры своего подопечного.

 

В воскресенье Маркко и Отт провели серьезный разговор, обсудив сложную дилемму: стоит ли Тянаку рискнуть и атаковать на пределе, чтобы обеспечить себе титул уже в Испании или спокойно финишировать на 3-ем месте и отправиться в Австралию с хорошими шансами на чемпионское звание. 

«Накануне вечером мы разговаривали с ним (Маркко) и он посоветовал не рисковать, а просто взять очки за 3-е место. Он, очевидно, был явно недоволен моим поведением на Power Stage! – пошутил Тянак, который стал первым эстонским чемпионом WRC.
«В свою очередь я сказал, что Невилль будет атаковать на пределе, чтобы взять максимум очков, поэтому мне нужно также ехать в максимальном темпе, - продолжил Тянак. - В начале финального спецучастка я чувствовал себя не очень комфортно, мне не удавалось полностью расслабиться. А я хотел расслабиться как можно скорее. Я решил атаковать немного жестче. Я знал, что это будет сложно, но, в итоге, я проделал хорошую работу».

Возможно решающим в принятии решений стала поддержки мамы Отта Тянака, которая уверила эстонца, что у него обязательно все получится. В результате Отт Тянак не только взял необходимые бонусные очки, но и отобрал 2-ое место абсолюта у гонщика Hyundai Motorsport Дани Сордо, обеспечив себе заветный титул чемпиона WRC.

«Я ощущал не просто обычное психологическое давление, а как будто на меня свалилась целая гора, - признался эстонец. - С самого начала гонки каждый второй спрашивал меня о моем состоянии и что я думаю о чемпионате. Все это было очень нелегко.

В моей жизни было много сложных моментов и это помогает мне справиться с такого рода ситуациями. Но, все-таки, в этот уик-энд давление было несколько другим. Сначала я не знал как я со всем этим справлюсь, но теперь наступило желанное облегчение».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*