Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Сольберг:"Волонтеры ралли Уэльса настоящие герои!"
12 октябрь 2019, 21:40

Ралли Уэльса 2019 стало особенной гонкой для Петтера Сольберга, который решил выступлением в Великобритании отметить свой уход из профессионального спорта. Сегодня норвежец опубликовал очень эмоциональный пост о своем последнем выступлении в WRC, где он сразился со своим сыном Оливером за рулем идентичного Volkswagen Polo GTI R5.

 «Я с нетерпением ждал ралли Уэльса, так как для меня это особенная гонка, но мы были так заняты нашим прощальным турне и выступлением Оливера (Сольберга) в Америки, что у меня особо не было времени подумать о ралли Уэльса и нормально подготовиться к гонке.

Затем Оливер начал сдавать экзамены на получение водительских прав. Когда он завалил их, то я начал беспокоиться за него. Той ночью я не поехал домой, а остался в мастерской!

Он должен был отправиться повторно сдавать экзамены, а я ждал звонка в своей мастерской. И я ждал, ждал, ждал… Звонка так и не поступило. Я сильно заволновался, когда Пернилла (жена Петтера прим. https://wrc-info.ru/) позвонила мне и сказала, что он снова провалил экзамены! Я просто распластался на полу у себя в мастерской… Но затем она сказала, что просто пошутила!

У меня не было возможности нормально протестировать автомобиль перед ралли Уэльса. Оливер просто не позволил мне поездить на своей машине! (Volkswagen Polo GTI R5). Мне удалось сесть за руль своего Volkswagen Polo GTI R5 только перед гонкой в понедельник и проехать всего 45 км.

Перед началом самой гонки я больше думал о сыне и его выступлении. У него возникли проблемы на первом спецучастке пятничного маршрута (сломалось колесо). Когда я увидел его на дороге, то начал останавливаться, но Фил (Миллз – штурман Петтера) сказал мне продолжать ехать.

Морально было очень сложно ехать, когда Оливер сражался со мной и ехал впереди меня. Но постепенно я понял, что должен думать больше о себе и своем выступлении. Было очень сложно проехать эти спецучастки на полной скорости после такого длительного перерыва в карьере.

Я хорошо слышал, что Фил говорит мне. Он идеально читал стенограмму, но я просто не мог настроиться на все 100%. Как я мог бы это сделать несколько лет назад. В субботу сцепление с трассой стало более стабильным и мы смогли атаковать сильнее. В воскресенье все стало еще лучше, я получил должную уверенность и мог полностью все контролировать.

 При пересечении финишной линии у меня были особенные чувства. А когда я вернулся в сервис-парк к моей семье и все друзьям, то это были просто невероятные ощущения.

Я должен сказать спасибо своей команде, а также  подразделению Volkswagen Motorsport, которое построило такую великолепную машину. И конечно, спасибо Филу, который был просто идеален в этот уик-энд.

Также спасибо всем волонтерам ралли, которые стояли на трассе в эту холодную и дождливую погоду, чтобы гонка состоялась. Эти люди – герои!

Было очень эмоционально приятно видеть так много фанатов, которые ждали моего автографа, а также кучу людей с бело-желтыми шарфами Субару. Эта неделя была особенной для меня. Я хотел, чтобы мое последнее ралли WRC запомнилось на всю жизнь и мне удалось это сделать!

Напомним, что Петтер Сольберг на ралли Уэльса 2019 не просто показал великолепную скорость, но и  выиграл гонку в зачете WRC 2.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*