Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Skoda Motorsport сворачивает свой раллийный проект
11 октябрь 2019, 18:55

Заводская команды Skoda Motorsport на протяжении последних лет буквально громила всех своих соперников в региональных чемпионатах и на трассах чемпионата мира по ралли. В этом году гонщик Skoda Motorsport Калле Рованпера досрочно выиграл титул чемпиона WRC 2 Pro.

 

К сожалению, несмотря на все успехи, руководство Шкоды начало сворачивать свой раллийный проект. По сообщению финских СМИ в следующем сезоне заводская команда Skoda Motorsport не будет участвовать в WRC. Пока неизвестно будет ли раллийная программа Шкоды полностью закрыта или чехи переориентируются на другие раллийные первенства. В частности, позиции Шкоды всегда были сильны в чемпионатах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В любом случае без чешской марки в международных ралли мы не останемся. Презентованный в этом году автомобиль Skoda Fabia R5 Evo очень хорошо зарекомендовал себя в соревнованиях и пользуется большим спросом у частных команд. Серьезную конкуренцию на данный момент ему составляет только Volkswagen Polo R5 GTI, который по сути был построен на основе Skoda Fabia R5.

Возможно в концерне VAG, в который входят одновременно Volkswagen и Skoda, решили начать продвигать  именно марку Volkswagen в ралли? Или, может быть, Шкода сконцентрирует свои усилия на подготовке гибридного раллийного автомобиля для участия в WRC в 2022 году?

Посмотрим…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*