Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Wales Rally GB: первый из трех финалов
1 октябрь 2019, 13:58

Сейчас ситуация в WRC такова, что любой из трех оставшихся раундов (в Уэльсе, Каталонии и Австралии) представляет собой полноценный финал сезона – любая осечка или ошибка может стать роковой, поскольку в этом случае почти не остается возможности как-то наверстать потерянное.

 

Особенно в том случае, когда все три претендента на чемпионский титул уже успели «растянуться» на интервал в 30 очков – от 210 пунктов у Отта Тянака до 180 у Тьерри Нёвилля… Первый из трех финальных раундов, Wales Rally GB, всегда славился своим умением создавать проблемы для всех участников – предсказуемая в своей непредсказуемости осенняя британская погода (иногда на протяжении ралли можно получить весь спектр условий, от солнечной теплыни с температурой +20 до неописуемой слякоти при +5 и плотном тумане), по-настоящему сложная трасса, очень плотный и интенсивный график соревнований (например, в этому году запланированы пара таких секций, на которых экипажам в течение двух часов с небольшим придется преодолеть три спецучастка и почти 75 км)…
Две команды-лидера, Hyundai Motorsport и Toyota Gazoo Racing, сейчас находятся в своеобразной ситуации – у них успех в одной категории мгновенно «компенсируется» проблемами в другой. Например, Hyundai до сих пор успешно лидирует в Кубке производителей и в Турции даже сумел увеличить свой отрыв, но его премьер-пилот Тьерри Нёвилль уже четыре месяца не может финишировать на подиуме и укатился на третью позицию в чемпионате. У Toyota Gazoo Racing обратная ситуация – Отт Тянак успешно лидирует в личном зачете (не в последнюю очередь благодаря тому запасу, который был создан в мае-августе), но в командном зачете не все так радужно… И перед Уэльсом возникает множество вопросов. Выйдет ли Нёвилль из затяжного кризиса? Как сыграет обновленная «вторая линия» Hyundai Motorsport, где компанию Андреасу Миккельсену составит Крэйг Брин? Вернет ли Тянак ту свою форму, которая позволила ему в мае-августе одержать четыре победы в пяти стартах? Как будут чувствовать себя модернизированные Toyota Yaris WRC на быстрых трассах Уэльса?

Оба экипажа Citroen Racing тоже представляют собой большую загадку, поскольку никто не может с полной уверенностью сказать, что произошло в Турции три недели назад – то ли «Двойной шеврон» наконец вышел на пик возможностей, то ли дубль Себастьяна Ожье и Эсапекки Лаппи стал результатом крайне успешного для них стечения обстоятельств? В любом случае, французу сейчас отступить некуда – если он хочет отстоять свой чемпионский титул, ему необходимо выигрывать в Уэльсе. Тем более, от Ожье именно сейчас ждут очередного успеха – все-таки ему принадлежит рекорд по количеству побед на британском этапе WRC (пять). Наверное, едва ли не самая безмятежная ситуация в M-Sport Ford WRT, где самым главным событием стало возвращение валлийца Элфина Эванса после двухмесячного перерыва – команда хоть и выступает на родных трассах, но от нее почти никто не ждет каких-либо ярких достижений. Если два экипажа из трех доедут в Топ-10 – это в пределах нормы. Кто-то пробьется в Топ-5 – очень неплохой результат. Подиум – это уже успех!

Чемпионат мира, пилоты (после одиннадцати этапов)
1. Тянак (EE) – 210
2. Ожье (F) – 193
3. Нёвилль (B) – 180
4. Миккельсен (N) – 94
5. Мик (GB) – 86
6. Латвала (FIN) – 84
7. Сунинен (FIN) – 83
8. Лаппи (FIN) – 80
9. Эванс (GB) – 78
10. Сордо (E) – 72

Кубок производителей (после одиннадцати этапов)
1. Hyundai Motorsport – 314
2. Toyota Gazoo Racing WRT – 295
3. Citroën Total WRT – 259
4. M-Sport Ford WRT – 184




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*