Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Томми Мякинен: нам не нужны такие гонки
20 сентябрь 2019, 09:35

 

В интервью изданию autosport.com Томми Мякинен высказал, пожалуй, общее мнение участников о гонке в Турции, заявив, что не лучшей идеей является проведение этапа, где все команды страдают от проколов, а гонка в итоге превращается в лотерею. Как вариант решения проблемы финн предложил возвращение в первенство покрышек Run-Flat, использовавшихся с конца восьмидесятых и до середины двухтысячных. Внутри таких покрышек размещалось эластичное кольцо, которое позволяло более-менее уверенно двигаться по спецучастку даже после прокола.

Томми Мякинен: «Проблема в том, что гонка превращается в лотерею. Ты можешь делать всё правильно, но камни настолько острые, что ты всё равно прокалываешь колесо, даже не совершая никаких ошибок. Если бы мы могли вновь наполнять покрышки специальным муссом, это решило бы проблему. Когда мы использовали эти покрышки, то могли проехать где угодно. Нам не хотелось бы, чтобы исход ралли решался подобным образом.

Возможно, будет мнение, что такие же покрышки необходимы на Сардинии и в Мексике, но там проколы происходят большей частью по вине пилотов, когда они, например, режут в поворотах, так что это нормальная ситуация – если пилот получает прокол из-за собственной ошибки, это только его вина. Но в Турции пилоты ничего не могли поделать».

В любом случае, принимать решение о возвращении таких покрышек ещё рано, поскольку неизвестно, останется ли Турция в календаре первенства.

Между тем, недавно завершился приём заявок шинников на тендер по поставкам покрышек в чемпионат мира на период с 2021 по 2024 годы. Директор FIA по ралли Ив Маттон сказал, что было получено «несколько» тендеров, а победитель тендера будет объявлен в декабре.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*