Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала похвалили финские легенды
4 август 2010, 14:51

Яри-Матти Латвала назвали будущим чемпионом мира, после того, как финн одержал свою первую победу на Ралли Финляндии.

Латвала стал девятым финским пилотом, выигравшим это ралли. Он также стал самым молодым пилотом, выигравшим ралли, прошлый рекорд принадлежал Марку Алену в 1976 году.

Алену было 25 лет и пять месяцев, когда он одержал триумфальную победу за рулем своего Fiat, а Латвала было 25 лет и три месяца, когда он обошел Себастьяна Ожье и одержал победу в Ювяскюля.

Четырехкратный чемпион мира Юха Канккунен, финишировавший восьмым на ралли, сказал: «Он определенно может выиграть чемпионат. В этом году все сложнее, но он определенно выиграет его когда-нибудь».

Ален, выигравший в Финляндии шесть раз, также был на ралли и похвалил Латвалу. «Очень хорошо, что Ралли Финляндии выиграл финн. Для Яри-Матти это было особенное ощущение, потому что когда я выиграл Ралли Финляндии, это была моя любимая победа, а если ты финн, ты просто обязан его выиграть. Он ехал отлично, я впечатлен».

Чемпион мира 1983 года Ханну Миккола также был на ралли и тоже похвалил Латвала.

«Это была отличная борьба, и я очень рад его видеть в числе победителей, - говорит Миккола. – Он определенно вырос, потому что на него упало много давления, и он его оправдал. Когда я был помоложе, у меня было две мечты – выиграть ралли и выиграть Ралли Финляндии. Это знак роста и статуса Яри_Матти».

Латвала тоже в долгу не остался после победы, которая оказалась его четвертым триумфом на мировом чемпионате. В итоге он опередил своего кумира Генри Тойвонена, потерявшего свою жизнь в аварии в Тур де Курс в 1986 году.

«Генри Тойвонен выиграл три Чемпионата мира: два раза RAC и один в Монте Карло, и теперь я смог побить его рекорд. Мне приятно», - говорит Латвала.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*