Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Двойной шанс для Паддона
7 сентябрь 2019, 10:42

 

У раллийных болельщиков вновь появился шанс увидеть Хэйдена Паддона на этапах чемпионата мира уже в этом году – новозеландец появится в цветах M-Sport Ford WRT дважды, в Уэльсе и Австралии. Многие ждали Паддона еще месяц назад, когда британская команда планировала выставить его на Neste Oil Rally Finland, но все перечеркнула обидная авария на предстартовых тестах – тогда Ford Fiesta WRC после наезда на камень, переворота и вылета с трассы получил настолько серьезные повреждения, что не было никакой возможности привести машину в порядок за те несколько дней, что остались до старта финского раунда WRC. Казалось, новозеландцу придется сосредоточиться на своих текущих проектах (борьба за титул в FIA Pacific Cup, новые эксперименты с прототипом Hyundai i20 AP4, проект раллийного электрокара на базе Hyundai Kona EV)… Не раз возникал слух, что Паддон в ноябре может выступить на Hyundai i20 R5 в Австралии в зачете WRC-2.

Но сегодня, 6 сентября, появилось официальное сообщение, что Хэйден Паддон на финише сезона получит еще два старта в чемпионате мира – сначала в Уэльсе он выступит на новеньком Ford Fiesta R5 Mk2 (надо полагать, его бросят в бой в зачете WRC-2 Pro вместе с юным Гасом Гринсмитом), а вот в Австралии Хэйден стартует уже на заводском Ford Fiesta WRC! Новозеландец не преминул уточнить, что не рассматривает эти старты как свой последний шанс вернуться в WRC, и намерен провести оба ралли предельно аккуратно, но при этом бороться за максимально высокий результат. При этом Паддон не забыл поблагодарить руководство Hyundai NZ, которое не стало препятствовать его второй попытке сотрудничества с M-Sport Ford WRT. Теперь интересно поразмышлять над тем, каким же может оказаться состав британской команды в следующем году – ведь Малкольм Уилсон уже успел объявить, что попробует пригласить Отта Тянака или Калле Рованперю (конечно, выглядит как мощная самореклама, но кто знает?!)… Кажется, Хэйден Паддон – это уже скорее вариант C, согласно которому он может стать третьим номером после Элфина Эванса и Теему Сунинена.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*