Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Календарная волокита
5 сентябрь 2019, 06:09

Вопрос с календарем WRC на 2020 год по-прежнему остается открытым, хотя прежде не раз звучали намеки, что хотя бы предварительный вариант календаря будет опубликован пару недель назад. Однако уже наступил сентябрь, но решение этого вопроса отложено минимум на вторую половину месяца… Поэтому приходится до сих пор оперировать лишь обрывками более или менее подтвержденной информации. Во-первых, календарь снова будет насчитывать 14 раундов. Во-вторых, в FIA и WRC Promoter GmbH настроены очень решительно – этапы в Кении и Японии должны быть! В-третьих, почти на всех уровнях подтвердили, что знаменитое Tour de Corse покинет чемпионат мира. А дальше – только сплошные вопросы… Например, какое ралли вылетит вместе с Корсикой из WRC? До недавнего времени все готовы были поставить на то, что таким «счастливчиком» будет Германия. Однако в FIA в какой-то момент притормозили и задались вопросом – а чем можно заменить такое популярное ралли, которое находится почти в центре Европы, куда удобно добираться всем болельщикам?


Сейчас под угрозой вылета оказалась Турция – не слишком стабильная политическая ситуация в стране и определенные проблемы с финансированием соревнования. «Календарный» вопрос был отложен почти на месяц – после финиша Rally Turkey Marmaris функционеры FIA оценят уровень турецкого раунда WRC и примут какое-то решение… Чтобы совсем скучно не было, постоянно возникают слухи о возможной замене-ротации еще двух этапов – Новая Зеландия приходит на место Австралии, Северная Ирландия заменит Уэльс. Кстати, новозеландская кандидатура выглядит достаточно реальной – у местных организаторов есть минимум два ралли, которые насчитывают до 270 км допов, и их вполне можно быстро «конвертировать» в раунд WRC. Зато вариант с Ольстером удивляет – не очень понятно, где и когда смогут провести гонку такого уровня… Есть еще слух, что в FIA рассматривают вариант ротации европейских этапов между WRC и ERC – например, Германия сейчас отправится в ERC, через год возвращается в WRC, на ее место приходит Корсика… Но сразу возникает вопрос – как организаторы ралли будут согласовывать такие переходы и искать финансы на очень кратковременные, фактически годичные программы? Плюс ко всему, у WRC и ERC – разные промоутеры…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*