Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин: « гонка стала для неоценимым вкладом в копилку нашего опыта"
28 август 2019, 10:00

Пятое место по итогам ралли Германия позволило российскому раллисту захватить лидерство в чемпионате. 

 
В минувшие выходные Николай Грязин и Ярослав Федоров вышли на старт немецкого этапа чемпионата мира по ралли. Одна из наиболее сложных асфальтовых гонок в расписании WRC встретила экипаж SRT неприветливо, но подарила неоценимый опыт. 

 

 
Первые же километры дистанции преподнесли неприятный сюрприз в виде неожиданно большого отставания Николая и Ярослава от соперников. Причиной послужили как скользкая и грязная трасса, так и неправильные настройки трансмиссии, подобранные на тестах в ходе подготовительной работы перед немецким этапом. 

 
Попытки исправить положение за счет коррекции настроек оказались безрезультатными, и Николай был вынужден доезжать дистанцию, адаптируясь к поведению автомобиля. Более того, уже на СУ3 экипаж пробил колесо и потерял на замене около двух минут, откатившись с шестого места на 12-е. 

 
В субботу Николай и Ярослав вернулись к первоначальным настройкам и продолжили гонку. По ходу дня российский экипаж отыграл шесть позиций – во многом за счет проблем и сходов соперников. Несмотря на проблемы с дисконнектором на СУ10, к середине дня Николай и Ярослав пробились на шестое место в WRC 2, однако затем, на первом проходе по 41-километровому СУ Panzerplatte, потеряли около двух минут из-за второго прокола. 

 
Тем не менее, повторное прохождение по спецучасткам танкового полигона Баумхольдер позволило подняться на пятое место в своем зачете – не помешала даже неисправность коробки передач. 

 
Заключительный день был посвящен борьбе за пятую позицию с Симоне Темпестини. На утренней секции соперник был быстрее, а вот помериться с ним силами на повторном проходе толком не удалось: авария Фабио Андольфи на СУ18 привела к отмене спецучастка. Ни Грязин, ни Темпестини не стартовали на допе, и судьи назначили им время, отталкиваясь от результатов СУ16. В результате соперник оказался впереди нашего экипажа, даже не выезжая на доп. 

 
На финальном спецучастке Николай и Ярослав показали второе время и были быстрее Темпестини на 2,7 секунды, однако этого оказалось недостаточно, чтобы занять четвертое место. Тем не менее, пятый итоговый результат позволил российским спортсменам возглавить чемпионат мира в зачете WRC 2. 

 
Николай Грязин, Пилот: «Несмотря на все проблемы, эта гонка стала для неоценимым вкладом в копилку нашего опыта, который, мы надеемся, еще сослужит нам добрую службу в будущем. Мы очень довольны тем, что нам удалось преодолеть всю дистанцию и атаковать на заключительном допе, адаптировавшись к поведению автомобиля. Это ралли оказалось намного сложнее, чем мы ожидали. 
Кстати, о том, что мы стали пятыми, мы узнали уже после финиша, когда нам сообщили, что судьи назначили участникам разное время за отмененный спецучасток. Нам это решение показалось не совсем корректным, но в действительности мы просто рады тому, что финишировали – не так важно, на пятой позиции или четвертой. 
Отдельная благодарность – нашей команде и болельщикам. С нетерпением ждем возвращения в WRC – на этот раз в Уэльсе». 

 
Следующий этап мирового первенства, в котором примут участие Николай и Ярослав – ралли Великобритания – пройдет с 3 по 6 октября. 
Пресс-релиз команды



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*