Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Финляндии от Гронхольма ждут смелости
29 июль 2010, 19:26

Маркус Гронхольм готов к ралли Финляндии 2010 годаМаркус Гронхольм готов к ралли Финляндии 2010 года

Маркус Гронхольм начинал Ралли Финляндии 18 раз и выигрывал из них – 7. Это делает его самым успешным пилотом на этом ралли. Однако на этот раз в Ралли Финляндии победить будет не так-то просто.

Так как средняя скорость на гравиевых дорогах, обрамленных деревьями, составляет около 120 км, неудивительно, что победа на Ралли Финляндии значит для спортсменов куда больше, чем на любом другом. И неудивительно, что главными фаворитами на этом событии являются скандинавы.

«Это невероятное ралли, - говорит Гронхольм. – Пилоты только и говорят, какое оно скоростное, и это действительно так. Тебе нужно уметь справляться со скоростью и знать, что после одного трамплина есть еще один, и еще, и еще. Это невероятно, потому что в автомобиле постоянно что-то происходит».

«На этом ралли практически нет прямых участков дороги. К тому же, по бокам стоят деревья, и ты понимаешь, что если сойдешь с дистанции, обязательно угодишь в деревья. Финишируя на участке Оунинпойя в 2007 году, я знал, что не могу ехать еще быстрее. Это невероятное чувство, особенно, когда сходишь с дистанции, ты как будто превышаешь все границы. Но в этом все Ралли Финляндии. Ты должен выложиться по полной, потому что победа на этом ралли многое значит».

Гронхольм добавил, что помимо того, что на этом этапе нужно рисковать, нужно также избегать совершения ошибок.

«В Финляндии все обычно решается долями секунд, так что ты не можешь позволить себе какой-либо инцидент. Так было всегда. Думаю, в этом году не исключение».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*