Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин:"День выдался очень тяжелым"
23 август 2019, 21:10

 

Сегодняшний день выдался очень сложным для российского экипажа в составе Николая Грязина и Ярослава Фёдорова (Skoda Fabia R5). Это их первый опыт выступления на ралли Германии, поэтому россияне пришлось все познавать фактически с нуля. Попытка использовать наработки с асфальтового ралли Барум Злин оказалась не очень удачной, но посмотрим, что они смогу показать завтра.

Николай Грязин: «Завершили пятницу. На заключительном допе проехали настолько быстро, насколько позволяют текущие настройки автомобиля – и всё равно много проиграли.

Посмотрели онборды на сервисе и пришли к выводу, что все-таки ошиблись с настройками. Эта гонка не похожа на Злин с его неровным асфальтом и длинными дугами, на которых машина должна быть стабильной. Здесь асфальт ровный и скользкий, и очень много медленных поворотов – собственно, в основном проигрываем именно в них.
Машина не дает ехать, и дело тут в неудачном балансе трансмиссии. Мы ошиблись с настройками редукторов, и исправить это уже нельзя – запасные редукторы точно такие же.
Едва ли мы сможем радикально ускориться. В любом случае, будем учить дорогу на будущее и набираться опыта.
День выдался очень тяжелым: мы всё время боролись с автомобилем. От решений, принятых на дневном сервисе, ситуация не улучшилась; наоборот, стало только хуже: попытка решить трансмиссионную проблему за счет «железа» и гидравлики приводит к незначительным улучшениям в одном и полному негативу в остальном.
По этой причине мы будем вынуждены вернуться к первоначальным настройкам с небольшой коррекцией. Придется доезжать в такой конфигурации, потому что изменить что-то в трансмиссии мы не можем – она запломбирована, и использовать в гонке надо тот агрегат, с которым ты на неё заявился. Будем стараться доехать гонку, максимально сохранив машину и получив максимум опыта. Впечатляющих результатов с такой настройкой ждать точно не приходится.»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*