Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рис считает, что Сольберг может выиграть этот сезон
20 июль 2010, 19:26

Глава команды Петтера Сольберга Кен Рис верит, что чемпион мира 2003 года все еще может одержать победу в этом сезоне.

Сольберг не занимал первого места с тех пор, как выиграл Ралли Великобритании в сентябре 2005 года. Но, одержав свою четвертую победу в тройке лидеров в Ралли Болгарии, Сольберг вселил надежды в своего босса, который считает, что это только вопрос времени, и норвежец может одержать свою 14-ую победу в карьере.

«В сезоне еще шесть этапов, и мы только что доказали, что можем составлять серьезную конкуренцию на асфальте, - говорит Рис. – Конечно, на асфальте будет нелегко против Себастьяна Леба, но шанс есть. А потом, есть же еще гравиевые этапы, как, например, в Финляндии, Японии и особенно в Великобритании. Победа придет, и придет она на каком-то из этих шести этапов».

Однако Рис признал, что скудный бюджет Сольберга может помешать ему. «Мы еще не получили полного бюджета, который нам нужен. Мы перебиваемся и стараемся продержаться до конца сезона. Конечно, выступления, как в Болгарии, очень помогают, но это нелегко. Петтер все еще усердно работает над бюджетом, но скрестим пальцы».

В Болгарии Петтер впервые участвовал без своего постоянного штурмана Фила Миллса, с которым они работали 11 лет. Рис сказал, что его порадовал новый штурман Крис Паттерсон.

«Я думал, им нужен будет весь уикенд, чтобы сработаться, но для этого потребовалось всего 10 км первого участка, - говорит Рис. – Это была нелегкая работа, но они отлично ее сделали, и я очень рад их партнерству. Они становятся все сильнее и сильнее, и, думаю, так и будет дальше. Никто не сможет заменить Фила, но Крис пришел на его место, и мы рады этому. Мы можем уже перейти к следующему ралли и сосредоточиться на выступлении и победах».

Чемпионат мира по ралли 2010 возобновится с Ралли Финляндии, которое пройдет с 29 по 31 июля.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*