Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мартин едет к победе
20 июль 2010, 13:42

Марко Мартин на ралли Эстонии 2010 года
Марко Мартин принял участие в своем первом ралли почти два года назад, и одержал победу за рулем автомобиля, который он называет своим любимым.
34-летний победитель пяти ралли сезона участвовал в Ралли Эстонии за рулем Ford Focus RS WRC комплектации 2003 года.
Мартин и его штурман эстонец Кристо Крааг стали самыми быстрыми на всех 12 участках ралли и пришли к финишу на 2 минуты 50,3 секунды быстрее своего протеже и пилота Pirelli Star Отта Танака, который ехал в Group N Subaru Impreza.
«Погода была хорошая, дороги тоже. Все прошло хорошо, без мелодрам, - сказал Мартин. – Я рад вернуться, но было нелегко, я бы мог показать еще более внушительный результат, если бы смог положиться на шины еще больше. Но ехать первым на дороге всегда нелегко – часто бывает скользко, иногда едешь, как в замедленном кино».
Помимо собственного Focus и Subaru Танака, Subaru также присматривал за еще одним Focus WRC и двумя Impreza. Выходные выдались нелегкие.
«Иной раз было просто невыносимо, потому что мне нужно было также сосредоточиться на своем выступлении за команду, - говорит Мартин. – Если бы не маленькие технические проблемки, мы бы привели больше автомобилей в первой пятерке, а может и вообще все».
Последнее ралли Мартина было в сентябре 2008 года, когда с ним бок о бок ехал Роберт Рейд. Тогда они пришли к победе в Ралли в память Ричарда Бернса за рулем Subaru Impreza WRC2008.
Тони Гардемейстер дебютировал третьим в Эстонии за рулем Ford Fiesta S2000.
Лидер Super 2000 World Rally Championship Мартин Прокоп также использовал высокоскоростные и гладкие гравиевые участки для подготовки к Ралли Финляндии. Он финишировал пятым  за рулем еще одной Fiesta. Всего участников было 62.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*