Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отт Тянак близок к подписанию нового контракта
8 август 2019, 18:44

Отт Тянак, похоже, намерен положить конец спекуляциям в своем будущем в WRC, подписав новый контракт с Тойотой. Ожидается, что о контракте объявят после этапа в Германии. 

фото: rus.postimees.ee

 Тянак перешёл из М-Спорт в Тойоту в 2018 году, и чуть-чуть не дотянулся до титула в прошлом сезоне. Поздней чередой побед не удалось перекрыть слабые результаты начала сезона. 
И М-Спорт, и Хёндай выразили заинтересованность в подписании эстонца на 2020 год, но по мнению Autosport лидер чемпионата останется в своей команде, которая возглавляет зачёт производителей. 

"Мы в процессе обсуждения", - сказал Тянак о своем будущем. "Вопрос всё ещё открыт, но я надеюсь мы придём к решению. Я хотел бы принять решение в ближайшее время. На этой неделе было много переговоров, и было бы неплохо решить всё ближе к Германии." 

 

На вопрос, уверен ли он в том, что сможет сохранить Тянака, босс команды Toyota четырёхкратный чемпион WRC Томми Мякинен сказал: "Я бы сказал да. Я думаю, с точки зрения пилота, контракт с Тойотой действительно безопасен для него. Он хорошо ладит с автомобилем, ему нечему учиться снова. Он точно знает как вести машину в любых условиях. Когда вы пересаживаетесь в новую машину, вам нужно заново учиться, это происходит не сразу, всегда нужно время, чтобы научиться ехать быстро. Если смотреть на картину в общем, то остаться с нами - это самый лучший способ гарантировать успех." 


Тянак отправляется на ралли Германии 22-25 августа после победы в Финляндии, где он добыл дубль в прошлом году, несмотря на переход с гравия на асфальт. 
Ясно, что Калле Рованпера обеспечил себе место в Тойоте на следующий сезон, ситуация с остальными пилотами команды неопределённа. И Латвала, и Мик столкнулись с неопределённым будущим, после разбазаривания мест на подиуме в Финляндии. 
Пока переход Тянака в Хёндай кажется маловероятным, Крэйг Брин борется за дальнейшие этапы и место в команде в следующем году.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Иван Иванов
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*