Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA нашла странности на автомобиле Toyota Yaris WRC
7 август 2019, 08:47

 

Международная Автомобильная Федерация внесла пояснения для команд чемпионата мира по ралли относительно элементов задних крыльев на раллийных автомобилях после того, как на ралли Финляндии были обнаружены «странные» варианты их исполнения. Источник журнала Autosport заявил, что главным камнем преткновения  стал аэродинамический пакет на автомобиле Toyota Yaris WRC. К примеру, задние крылья на их автомобиле оказались на 30 мм больше, чем это положено согласно регламенту. Впрочем, данный элемент конструкции был омологирован еще в начале 2017 года и не изменялся с тех пор. Получилась странная ситуация, что автомобиль омологирован представителями FIA, но довольно спорен с точки зрения регламента.   

Директор FIA по ралли Ив Маттон признал, что в данном случае нет вины Тойоты: «Я бы сказал, что если здесь есть ошибка, то это вина FIA».

Во время ралли Финляндии команды дважды собирались, чтобы обсудить этот вопрос и пришли к выводу, что есть некоторые проблемы с омологацией задних крыльев.

В FIA признали, что все автомобили команд соответствуют их омологационным картам, но пояснили, что регламент относительно задних крыльев требует уточнение. Теперь командам дали время до ралли Турции, чтобы привести свои автомобили в соответствии с новыми разъяснениями регламента. Соответственно на асфальтовом ралли Германии машины смогут стартовать в их нынешнем варианте, что должно дать некоторое преимущество автомобилю японского автопроизводителя с его «странными» задними крыльями.

Директор FIA по ралли Ив Маттон признал, что никто не собирается применять никаких санкций относительно Тойоты, но инженерам японской команды придется привести автомобиль в соответствии с новыми уточнениями регламента.

Маттон: «Здесь нет никакого вопроса относительно конкретно Toyota Yaris WRC. Данное разъяснение дано всем производителям автомобилей WRC. Мы попросили их привести свои автомобили в соответствии с регламентом до ралли Турции».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*