Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обзор Ралли Болгарии - часть 2
15 июль 2010, 18:50

Себастьян Леб

 

Ожье вполне мог войти в тройку победителей, если бы не потерял минуту на обочине дороги в первый же день в Болгарии. Перед этим инцидентом он показывал то же время, что и Дани Сордо и Петтер Сольберг, и непонятно, почему ему не удалось финишировать вторым.

Еще один пилот Citroen с запросами на первые три места – Кими Райкконен. Переход на асфальт изменил скорость «ледяного человека». Он «вырос» до четвертого места и стал более уверенным, но тут его автомобиль занесло на правом повороте на участке SS4. Он смог продолжить борьбу благодаря Супер-ралли, и хотя выиграть было уже невозможно, он все же показал отличное время.

«Очень жаль, потому что мы наверняка пришил бы четвертыми, а может даже и третьими, - говорит его штурман Ка Линдстрем. – С самого начала я знал, что мы наберем скорость, но должен сказать, что Кими даже превзошел все мои ожидания».

Райкконен определенно вышел на новый уровень в Болгарии, и стоит только надеяться, что в Германии, Франции и Испании он будет еще лучше.

Однако, наверное самое впечатляющее выступление в Болгарии показал Петтер Сольберг и его новый штурман Крис Паттерсон. Паттерсон был невозмутим с самого начала до конца.

«Это было не самое легкое ралли, с которого нужно было начинать работу с Крисом. Но он был очень спокоен и повел себя профессионально. Мы оба сильно нервничали перед стартом, но в конце концов, оказалось, что зря».

Но для Паттерсона боевое крещение еще не закончено. Впереди Ралли Финляндии: возможно, самый сложный тест для штурмана. Но если он будет действовать также, как в Болгарии, проблем не будет. Ирландец очень спокоен. «Наверное, скорость чуть выше, чем та, к которой я привык, но если ты умеешь читать записи, значит, умеешь, и не важно, в какой машине ты едешь», - сказал он.

Еще один человек, ощущавший на себе некое давление, был Пи-Джи Андерссон, дебютировавший в составе команды Stobart Ford Focus. Он тихо-мирно финишировал седьмым, следуя прямым инструкциям держаться подальше от неприятностей. Другое дело, что его скорость мало чем отличалась от других пилотов Ford. Ничего удивительного, если мы увидим его за рулем Focus еще раз в этом году, хотя в Финляндии Хеннинг Сольберг вернется на свое место.

Понятно, что Болгария – ралли однократное, так как возвращать его в расписание на 2012 год планов не было. Так что это была такая маленькая история. В конце концов, на каком еще ралли можно увидеть два русских танка по пути на утреннее техобслуживание?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*