Тьерри Нойвилль оставил позади разочарование первых двух этапов юношеского чемпионата, одержав победу на третьем этапе в Болгарии.
Нойвилль продвинулся на лидирующую позицию на первом же участке ралли в субботу и стал бесспорным лидером, когда у его основного соперника – лидера Мэтью Арзено – случился прокол, а затем он повредил подвеску в аварии на восьмом участке.
В начале последнего дня у Нойвилля было преимущество в 51 секунду, так что ему просто нужно было спокойно проехать последние четыре участка, чтобы одержать победу в своей категории.
«Это фантастический результат, я очень, очень рад», - говорит 22-летний пилот Citroen C2 Super 1600.
«Мы долго шли к этой победе. Мы на каждом соревновании были на лидирующих позициях, но сходили с дистанции, один раз из-за технических проблем, и один раз – из-за моей ошибки. Сейчас мы очень рады добраться, наконец, до финиша, потому что было трудно оставаться сосредоточенным на отрыве от соперников. Это хороший результат для меня, для команды и моего штурмана Николаса Килнгера, потому что мы пришли сюда за победой и поднажали как следует».
Мало что беспокоило Нойвилля в последний день ралли, хотя он сетовал на плохую стенограмму на первом участке и проблемы с тормозами на втором, которые, как он сказал, нужно проверить перед Ралли Германии в августе.
Автор:moond |