Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен увозит с собой из Болгарии мужество
12 июль 2010, 22:41

 

Кими Райкконен, ралли Болгарии 2010

 

Болгария определенно оказалась для «ледяного человека» не самым легким ралли, однако Кими Райкконен рад урокам, которые он получил на асфальте.

Пилот команды Red Bull Кими Райкконен был воодушевлен своим прогрессом на Ралли Болгарии, несмотря на потерю 10 минут после пропуска первого дня соревнования после неприятного инцидента.

До SS3 бывший чемпион формулы 1 ехал на четвертом месте, пока не вылетел с трассы в одном из резких правых поворотов. Его Citroen сошел с дороги и приземлился на крышу, хотя ущерб был нанесен минимальный, и финн смог-таки продолжить борьбу по правилам супер-ралли и финишировать 11-ым.

Теперь он считает, что полученный им опыт поможет ему на трех оставшихся асфальтовых ралли – в Германии, Франции и Испании.

«Были кое-какие нюансы, но в целом выходные удались, - говорит Райкконен. – Самое важное для меня было привыкнуть к вождению этого типа автомобиля на асфальте, а ведь это не то же самое, что водить автомобиль Формулы 1. Я чувствую себя более уверенно на асфальте, чем на гравии, но все же ралли – это совершенно другой вид спорта по сравнению с гонками, и мне еще предстоит многому научиться. Понемногу я обретаю чувство уверенности, и многие дорогие в Болгарии мне понравились: они обладали хорошим ритмом».

Теперь Райкконен вернется в Финляндию на двухдневный тест по гравию на следующей неделе. «Будет неплохо снова поездить дома и также вернуться к ралли, которое я уже неплохо знаю».

Менеджер Citroen Junior Team Бенуа Ножье сказал, что его впечатлил прогресс Райкконена на его первом асфальтовом ралли в чемпионате. «Если учитывать отсутствие опыта, скорость Кими просто великолепна, - прокомментировал он. – Думаю, у него большой потенциал, и этот опыт определенно поможет ему подготовиться к оставшимся асфальтовым ралли».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*