Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти Латвала: скорость – не проблема
19 июль 2019, 18:30

Яри-Матти Латвала на сегодня является самым неудачливым из заводских пилотов, которые едут полный сезон. Более того, даже Сордо и Миккельсен, время от времени уступающие место на старте Себастьяну Лебу, опережают Латвалу в общем зачёте.

 

Если посмотреть на положение в Toyota Gazoo Racing, то ситуация выглядит не лучше: Тянак набрал в этом сезоне 150 очков, а Латвала – всего 40. Да и новичок команды, Крис Мик, имеющий репутацию довольно «проблемного» пилота, выглядит сейчас куда более стабильным, нежели Латвала: на счету британца 60 очков.

Приятных воспоминаний в этом сезоне у финна не так уж много – он всего дважды финишировал в топ-5, ни разу при этом не поднявшись на подиум.

Яри-Матти Латвала: «Во время летнего отдыха я стараюсь не думать о гонках. У меня новый летний дом, в котором я и скрываюсь от ралли, чтобы получить необходимую мне сейчас разрядку. Сезон был очень сложным. Мне нужно немного отойти от гонок, а потом вернуться и достичь хорошего результата в Финляндии».

В прошлом году мы были свидетелями точно такой же ситуации – Латвала проваливал гонку за гонкой и после экватора сезона находился в подавленном состоянии, однако совместные усилия его босса и психолога позволили вернуться в форму и начать набирать очки. В пяти финальных гонках он четыре раза поднялся на подиум, выиграв при этом гонку в Австралии.

Яри-Матти Латвала: «Скорость есть. Проблема не в скорости, а в других вещах. Частично – в невезении, а частично – в моих ошибках. Это некое стечение обстоятельств. Когда во время лидерства на Сардинии машина начала переворачиваться, я просто не мог в это поверить. Я говорил себе: «Нет, нет, она не может так перевернуться…». Но это так. Мне нужно забыть всё это и сосредоточиться на будущем. Летний перерыв очень полезен. Между тестами в Германии и Финляндии у меня есть время, чтобы расслабиться и сосредоточиться на других вещах, таких как пребывание в сауне в летнем домике».

В течение последних десяти лет Латвала восемь раз финишировал в Финляндии на подиуме, одержав при этом три победы, так что шансы на успех у него, безусловно, есть. Главное, чтобы отдых в сауне принёс свои результаты.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))



Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*