Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин провел тесты перед ралли Финляндия
8 июль 2019, 12:57

Российский гонщик Николай Грязин готовится к самому скоростному этапу чемпионата мира по ралли – и с этой целью на прошлой неделе побывал в Финляндии, где провел гравийные тесты. 

Финский этап мирового первенства славится своими высокоскоростными спецучастками и обилием трамплинов. Эти и ряд других условий требуют тщательной подготовки – и львиная доля внимания на тестах уделяется работе подвески, ее энергоемкости и комфорта для пилота. 

 
За время тестовой сессии Николай Грязин успел опробовать свою Skoda Fabia R5 на разных по характеру дорогах – от извилистых с мягким покрытием до скоростных с множеством трамплинов. Выполнить весь перечень задач на тесты помешал дождь, однако результатом Николай остался доволен. 

 

Николай Грязин, Пилот;«Тесты выдались интересными и продуктивными. Мы работали с амортизаторами, стараясь выбрать лучший вариант с точки зрения управляемости и энергоемкости. Успели проехать по разным дорогам, в том числе и по очень быстрому и "прыгучему" участку со средней скоростью свыше 140 км/ч, на котором машина много времени проводит в полете. 

 
Жаль, что из-за дождя не удалось сделать все, что планировали, но, с другой стороны, мы нашли хорошие "мокрые" настройки. Впрочем, основную задачу – найти настройки подвески под непростые финские дороги – мы выполнили. К тому же, за плечами у нас сезон выступлений в чемпионате Финляндии, так что мы можем использовать и прошлогодние базовые наработки». 

 
На этой неделе экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова выйдет на старт ралли Эстония, которое станет финальной разминкой перед финским этапом WRC. Гонка в Тарту пройдет с 12 по 14 июля. Выступление экипажа SRT будет подробно и оперативно освещаться на официальном сайте и в телеграм-канале. 
Фото: Jonne Lantiainen 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*