Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье, Лаппи и Эванс отправились на Фестиваль скорости в Гудвуде
4 июль 2019, 13:13

Сегодня в Гудвуде стартует Фестиваль скорости – знаменитое событие, объединяющее фанатов самых разных дисциплин автоспорта. В этом году одним из главных героев мероприятия будет первый в истории чемпион мира по ралли – Бьорн Вальдегард: зрители смогут увидеть десять автомобилей шведа, включая Porsche 911 1974 года, стартовавший в Rally Safari. Но история историей, а без героев современности подобное событие просто невозможно. В Британию прибыли ситроеновцы Себастьен Ожье и Есапекка Лаппи, а также пилот M-Sport Элфин Эванс – как-никак, представитель Великобритании на автомобиле британской команды в Гудвуде должен присутствовать. Выедет на трассу и Ford Focus WRC Колина Макрея под управлением его брата Алистера. Так что раллийный мир будет представлен на фестивале весьма ярко.

 В интервью изданию wrc.com Себастьян Ожье, который раньше выступал тут на Ford Fiesta WRC, сказал: «Для меня большая честь участвовать в этом году в Фестивале скорости в Гудвуде. Нечасто удаётся так тесно пообщаться с фанатами и увидеть такое количество знаковых автомобилей в одном месте. Я действительно с нетерпением жду возможности проехать на C3 WRC в мероприятии этого года. Конечно же, задача состоит в том, чтобы побить прошлогодний результат, но я также стремлюсь попасть в число тех, кто будет соревноваться в воскресенье».

Но перечисленные герои – это лишь часть представителей раллийной культуры. Петтер и Оливер Сольберги приехали в Великобританию вместе с «семейными» гоночными автомобилями и недавно вышедшим фильмом Born2Drive, посвящённым Оливеру.

 Петтер Сольберг: «Гудвуд – это фантастическое событие. Я всегда люблю приезжать сюда. Так здорово видеть ребят вроде Ожье и всех, кто участвует в ралли, но в то же время вы можете наблюдать и за гонщиками из других дисциплин, таких как Формула 1 и гонки на выносливость. Из-за своей загруженности у меня не было возможности приезжать сюда в течение нескольких последних лет, но это здорово – вернуться сюда, и вернуться с Оливером».

Сольберг-младший, после своей победы в Rally Liepaja ставший самым молодым пилотом, выигрывавшим этап чемпионата Европы, будет одним из главных героев на спецучастке Rally Forest, где он стартует за рулём Subaru Impreza WRX STI, на которой он выиграл апрельское Olympus Rally в США.

Ну а четырёхкратный чемпион мира Юха Канккунен представит традиционные для фестиваля автомобили группы B – Audi, Lancia, MG Metro 6R4 и Peugeot 205 T16.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Положение в общем зачете после спецучастка

P

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*