Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мадс Остберг: проблемы?
3 июль 2019, 15:40

 

Еще несколько дней назад никто не сомневался в том, что Мадс Остберг выступит на Neste Oil Rally Finland – все-таки эта гонка имеет особое значение для норвежца. Во-первых, в 2006-2018 годах Остберг тринадцать раз подряд стартовал на финских трассах. Во-вторых, именно на Rally Finland в 2007 году Мадс завоевал первые в карьере очки в чемпионате мира – тогда он за рулем Subaru Impreza S10 WRC’04 финишировал восьмым, что и принесло ему один зачетный балл. Все шло к тому, что норвежец и в этом году выступит в Финляндии – на заводском Citroen C3 R5 в зачете WRC-2 Pro, где он продолжает вести борьбу за высший титул с юным Калле Рованперей из Skoda Motorsport. В понедельник, 1 июля, когда завершился прием заявок на Neste Oil Rally Finland, некоторые финские источники намекнули, что Мадс Остберг выступит в составе Citroen Total WRT в качестве третьего номера команды на C3 WRC и составит компанию Себастьяну Ожье с Эсапеккой Лаппи

Но уже через сутки с небольшим норвежец обескуражил всех неожиданным сообщением о том, что он в этом году не сможет выступить в Финляндии – его регулярная серия выступлений на финских трассах оборвется на цифре в 13 стартов подряд… Более чем странная новость – особенно если вспомнить о том, что Остберг год назад добился своего наивысшего успеха на Neste Oil Rally Finland и за рулем Citroen C3 WRC стал вторым, проиграв только стремительному Отту Тянаку на Toyota Yaris WRC! А теперь ему не дают даже возможности повоевать за победу в зачете WRC-2 Pro… «Объяснение» (если так можно назвать) Мадса звучит в откровенно «канцелярском» тоне – в настоящий момент команда должна перегруппировать свои силы и сосредоточиться на развитии своей нынешней раллийной техники. Требуется время, чтобы обновить технику, а также наладить производство новых комплектующих – поэтому в выступлениях Мадса Остберга наступит перерыв. Хорошо известно, что за такими нейтральными формулировками обычно можно спрятать любую причину проблем…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*