Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Великобритании может переместиться в Ирландию
2 июль 2019, 09:54

 

Слухи о возвращении ралли Ирландии в календарь чемпионата мира по ралли начинают набирать обороты.  Ирландец Крис Мик верит, что рабочая группа по продвижению ралли Ирландии сможет достичь своей цели.

«Появляется все больше и больше представителей Северной Ирландии, которые участвуют в WRC и следят за этим чемпионатом, - рассказал Крис.

Я слежу за работой рабочей группы и очень важно, что они получают необходимую поддержку. Так что в скором будущем у них вполне может получиться реализовать свю идею».

 

Рабочая группа под председательством известного британского священника и политика Иана Ричарда Кайла Пейсли ( барона банссайда), в данный момент занимается изучением экономического эффекта от автоспорта для Северной Ирландии, а также вопросами безопасности при проведении автоспортивных мероприятий. Эта рабочая группа призывает правительство больше инвестировать денег в спорт. В том числе и автоспорт.

Отдельно стоит отметить, что спекуляции на тему потери ралли Корсики и Германии своего места в чемпионате открывают дорогу для других асфальтовых гонок. На данный момент наибольшие шансы при таком раскладе имеет ралли Японии, которое активно поддерживается Тойотой, однако ирландцы надеются, что асфальтовое ралли Ирландии также сможет побороться за свое место под солнцем. Данная гонка уже входила в календарь WRC в 2007 и 2009 году, зарекомендовав себя с наилучшей стороны. В Ирландии есть множество зрелищных трасс с красивыми пейзажами, а также большая аудитория преданных фанатов.

 

Руководитель ралли Ирландии Бобби Уиллис рассказал, что его команда плотно работает над реализацией плана вхождения гонки в календарь WRC.

«Это вполне реалистичная цель, и мы плотно работаем над тем, чтобы воплотить её в жизнь, - рассказал Уиллис. – Думаю, что как только мы закончим работу над технико-экономическим обоснованием проекта, то мы сможем форсировать нашу работу. Пока мы не можем сказать ничего определенного, но мы определенно надеемся, что у нас все получится.»

В свою очередь в федерации автоспорта Великобритании признали интерес к этому проекту. Совсем недавно федерация согласовала 3-х летний контракт на проведение этапа WRC в Уэльсе, но в определенных кругах имеются идеи перенести гонку в другие места. Такие варианты рассматриваются на высшем уровнем с участием правительства стран, а также министерствами туризма Уэльса и Северной Ирландии. По мнению представителя федерации одним из лучших вариантов может стать поочередное проведение ралли Уэльса и Ирландии. 

 

В свою очередь Барон Пейсли намеревается заручиться поддержкой правительства Северной Ирландии, настаивая на том, что ралли Ирландии может оказать большой эффект для экономики страны. В качестве примера он приводит  мотогонку North West 200, которая получает от государства субсидию в размере 70 000 евро, а приносит эффект для экономики на 12 миллионов евро.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*