Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Сардиния: борьба за лидерство и обидный сход Николая Грязина
18 июнь 2019, 12:45

 

Итальянский этап чемпионата мира не покорился Николаю Грязину и Ярославу Федорову: неплохую гонку испортил сход во второй день. 

Спустя неделю после пробы силы на «мировом» гравии в Португалии, наш экипаж отправился на средиземноморский остров Сардиния – навстречу традиционно «убойным» спецучасткам и невыносимой жаре. 

Итальянскую гонку Николай и Ярослав начали с победы на зрительском спецучастке в Иттири. Там экипаж SRT оказался быстрейшим в классе RC2 и возглавил зачет WRC 2. 


Впрочем, уже на утреннем СУ2 в пятницу наши ребята утратили лидерство – во многом из-за пылевой завесы над трассой, оставшейся от одного из соперников, который останавливался на допе для замены пробитого колеса. Впоследствии судьи компенсировали из потерянной минуты 50 секунд. 


На протяжении пятницы Николай и Ярослав преследовали Пьера-Луи Лубе, стартовавшего на Сардинии в четвертый раз. Несмотря на ряд технических проблем — перегрев коробки передач на первой секции и поломка амортизатора на СУ5 — экипажу SRT удалось выиграть еще один спецучасток и завершить день вторыми. 


К сожалению, первый же спецучасток субботы поставил крест на надеждах Николая и Ярослава побороться за победу на Сардинии. Через 10 км после старта экипаж наехал на лежавший в правом повороте на камень, повредил подвеску и сошел. Уже в сервис-парке, стало понятно, что серьезные повреждения в аварии получил и двигатель: привод пробил дыру в блоке цилиндров. После этого о продолжении гонки не могло быть и речи. 


Николай Грязин:«Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали перед стартом, и я очень раздосадован своей ошибкой. Жаль, что не удалось проехать всю дистанцию ралли и жаль, что не получилось вернуться в гонку по правилу Rally 2: после схода у нас оставался запас свежих шин и желание показать свою максимальную скорость на спецучастках. 

Тем не менее, мы можем быть довольны темпом, в котором провели первый день ралли Сардиния, и тем фактом, что уступали только опытному пилоту, на счету которого три старта в этой гонке. Нам остается только поблагодарить болельщиков за поддержку и ждать следующего старта в WRC». 


Следующий раунд чемпионата мира в программе Николая Грязина и Ярослава Федорова – финский этап, который состоится в начале августа. А до этого российский экипаж проедет ралли Эстония: оно пройдет с 12 по 14 июля. 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*