Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Крисом Паттерсоном
2 июль 2010, 18:24

Обойдя двух кандидатов, ирландец Крис Паттерсон стал новым штурманом Петера Сольберга.

41-летний Паттерсон присоединится к Сольбергу уже на следующей неделе, на седьмом этапе Чемпионата мира, Ралли Болгарии – 8 июля.

Узнав о своей новой роли, Паттерсон дал интервью одному известному ресурсу.

-Поздравляем, Крис. Как вы себя чувствовали, когда Петтер предложил вам работу?
«Я был очень рад присоединиться к нему. Это фантастическая команда и отличная возможность для меня, и я жду не дождусь гонки в Болгарии».

Испытание было не из легких, не так ли?

«В какой-то момент мне показалось, что это шоу «Алло, мы ищем таланты». И, думаю, это помогло растопить лед. Оглядываясь назад, могу сказать, что каждый этап был спокойным и забавным для всех без исключения. Конечно, мне повезло, потому что меня выбрали, но даже если бы меня не выбрали, это все равно был фантастический день. Мне было приятно работать с инженерами команды, увидеть автомобиль и испытать его».

-Вы ездили с Петером до теста?
Нет.

-Какой была ваша совместная работа?
«Один за другим, штурманы садились к Петеру и составляли записи для определенного участка дороги, по которому Петтер раньше никогда не ездил. Затем мы пересели в C4, поехали к старту и сорвались с места».

-Как система записей Петтера отличается от других пилотов, с которыми вам доводилось ездить?

«У каждого пилота своя система ведения записей. Мне повезло, потому что за последние 12 лет я работал со многими хорошими пилотами с хорошей системой ведения записей. У Петтера система ни лучше, ни хуже. Самое важное, запомнить, что для Петтера его система очень важна, так что мне нужно записывать именно то, что он хочет, а потом называть это».

-Ваш предшественник Фил Миллс привнес с спокойствие и хладнокровие в работу с Сольбергом. Как вы думаете, какие качества привнесете вы?

«Фил мой хороший друг, которого я знаю с момента его работы в Британском чемпионате. Я всегда черпал в нем вдохновение, так что если я смогу перенять какие-нибудь его спокойные качества, я буду счастлив».

-Перед Ралли Болгарии у вас есть двухдневный тест. Как вы думаете, сколько времени вам понадобится, прежде чем вы наберете полную скорость?
«Узнаем после первого участка в Болгарии. Факт в том, что подобные ралли можно выиграть или проиграть с разницей в 10 секунд, так что нужно действовать сразу. Если не получится, придется быть очень и очень быстрыми».

 

 

 

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*