Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всё идёт к «переезду» британского этапа WRC
16 май 2019, 16:53

 

Издание autosport.com сообщает, что британский этап чемпионата мира, из года в год проводящийся в Уэльсе, уже в следующем году может переехать в другой регион. По словам Оливера Цислы, в сезоне 2020 гонка должна состояться в Северной Ирландии, а затем, возможно, и в других регионах, чтобы сохранить своё место в календаре. Напомним, что в пятницу в Женеве состоится заседание комиссии, которая рассмотрит календарь первенства на сезон 2020. Скорее всего, в этом календаре не окажется гонок во Франции и Германии – эти этапы наверняка уступят своё место гонкам в Японии и Кении.

Стремление организаторов первенства к расширению географии ощутимо давит на европейские этапы, поскольку появление новых стран, принимающих WRC, ведёт к вынужденному отказу от гонок-«старожилов». Для того, чтобы угроза вылета из календаря не нависала над Rally GB, без которого вообще сложно себе представить WRC, промоутер ждёт отказа от проведения этой гонки в Уэльсе. Более того, если в сезоне 2020 Цисла ждёт проведения гонки в Северной Ирландии, то затем, по его замыслу, этап должен переместиться и в другие регионы страны.

Оливер Цисла: «Британия – один из крупнейших рынков, на котором мы хотели бы присутствовать. Здесь есть огромное количество поклонников ралли и богатые традиции. Но эта гонка проводится не в самом центре страны, то есть не там, где есть много фанатов. Мы настаивали на переменах и надеемся, что их можно осуществить уже в следующем году. Является ли переезд в Северную Ирландию ключом к будущему гонки в Великобритании? Да. Я бы сказал, что это так. Если оценить долгосрочную перспективу, то я не вижу возможности снова и снова ездить в Уэльс, а вот Северная Ирландия представляет для нас интерес. Я не хочу сказать, что это долгосрочный план, но проведение там одного или нескольких этапов может быть интересным вариантом для Rally GB. Возможно, мы осуществим вариант, при котором британская гонка будет перемещаться из региона в регион, поскольку эта идея весьма привлекательна. Это позволит привнести перемены и охватить наибольшее количество людей».

Кстати, Ирландия и Северная Ирландия в 2007 и 2009 годах уже проводили совместный этап мирового первенства, ну а в 2014-2016 годах Ирландия принимала этап чемпионата Европы.

Иэн Кэмпбелл, директор Rally GB: «Мы ведём переговоры с правительствами Уэльса, Северной Ирландии и Шотландии, чтобы обеспечить долгосрочное присутствие Великобритании в календаре WRC. Но сейчас наше внимание сосредоточено на проведении гонки в октябре. Мы подготовили новые спецучастки, а центр ралли теперь будет находиться в самом центре Лландидно».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*