Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Chile, СУ14: битва Себастьянов
12 май 2019, 17:57

 

Яростная стычка двух французских чемпионов мира, Себастьяна Ожье и Себастьяна Лёба, за вторую позицию в чилийском ралли окончательно стала центральным событием сегодняшнего дня – все остальные экипажи ушли в тень… Никто даже не сомневается, что эльзасец наконец-то запишет на свой счет первый в карьере подиум на этапах WRC, завоеванный не за рулем автомобиля Citroen. Вопрос лишь в том, каким финиширует Лёб в Чили – третьим или все-таки вторым? Другой вопрос – а будет ли Ожье пытаться любой ценой отстоять свою вторую позицию? Прагматичность действующего чемпиона мира уже давно всем известна, а ситуация в целом складывается в его пользу – даже если премьер-пилот Citroen Racing не станет ввязываться в почти самоубийственную драку с Лёбом и согласится на третье место, этого результата ему в любом случае хватит для того, чтобы снова стать лидером WRC. Командный зачет? Ну, это не главная цель «Двойного шеврона»…


Второй воскресный спецучасток, Lircay, стал самым длинным допом сегодняшнего дня и насчитывал 18,06 км – не намного короче, чем вчерашний Maria Las Cruces, который так жестоко «вырубил» Тьерри Нёвилля. Чего ждать – аккуратную позиционную игру или очередное яростное столкновение «лбами» за вторую позицию? Удивили Эсапекка Лаппи (Citroen C3 WRC) и Теему Сунинен (Ford Fiesta WRC), которые после двух совсем бесцветных дней и посредственных результатов внезапно предприняли попытку выиграть доп! Скорость у них была отличная, но через несколько минут стало ясно, что тройка лидеров гонки (Тянак, Ожье, Лёб) все-таки не собирается отдавать лучшие времена на спецучастке этим «выскочкам» – все три первых места были за ними. И больше всего поразило, как внезапно разбушевался Себастьян Ожье – вопреки ожиданиям многих зрителей, чемпион мира «включил форсаж» и сразу привез четыре секунды с лишним Себастьяну Лёбу! Прагматично, да? Порадовал своих болельщиков Крис Мик – опередил Мадса Остберга и уже нацелился на восьмое место.


Положение после СУ14

1. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) 2:59.44,4

2. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) +24,6

3. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupe WRC) +29,9

4. Эванс/Мартин (GB, Ford Fiesta WRC) +1.20,9

5. Сунинен/Салминен (FIN, Ford Fiesta WRC) +3.04,9

6. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +3.18,8

7. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +4.13,1

8. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +7.04,1

9. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +7.23,6

10. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 R5) +7.33,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*