Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Чили 2019 : обзор СУ13
12 май 2019, 16:19

 

Дебютный чилийский этап WRC выходит на финишную прямую и заставил всех болельщиков, участников и СМИ с нетерпением ждать воскресенья – после того, что творилось на трассах под Консепсьоном в субботу, можно ждать чего угодно и в финальный день. Четыре спецучастка, 58,38 км боевой дистанции – есть где развернуться и есть где угробить свои амбиции… Кстати, вчерашняя авария Тьерри Нёвилля (Hyundai i20 Coupe WRC), из-за которой пришлось остановить восьмой доп (Maria Las Cruces длиной 23,09 км), заставила судей как следует поработать этой ночью – пришлось долго считать и пересчитывать «назначенные» времена на том «заторможенном» спецучастке, чтобы как-то упорядочить турнирную таблицу. Явных перестановок не произошло, но отрывы между отдельными экипажами изменились в ту или иную сторону… Но сейчас все внимание сосредоточено на тройке лидеров – точнее, на грядущей битве двух Себастьянов, то есть Ожье и Лёба, за вторую ступень подиума. А вот преимущество Отта Тянака по-прежнему остается весьма солидным.

Воскресную программу открывала большая «репетиция», то есть спецучасток Bio Bio (12,52 км), на котором уже через несколько часов состоится финальный Power Stage с призовыми бонус-очками. Также интересно было увидеть, какую именно тактику выбрали экипажи на сегодняшний день – кто будет форсировать темп в погоне за соперниками, а кто постарается поберечь технику и шины перед будущим Power Stage… Сегодня трассу предстояло открывать Яри-Матти Латвале, который вернулся в гонку с помощью Rally2 – как раз финн и задавал темп всем остальным экипажам на WRC. Как оказалось, единственным, кто смог превзойти время Латвалы, оказался лишь его одноклубник из Toyota Gazoo Racing Крис Мик – в итоге, эта пара и сделала дубль на Bio Bio. Тем временем продолжает стремительно разгораться битва между обоими Себастьянами – Ожье на своем втором месте все с большим трудом парирует атаки Лёба, который уже сократил отставание до 1,1 с!

Положение после СУ13
1. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) 2:49.25,7
2. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) +29,8
3. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupe WRC) +30,9
4. Эванс/Мартин (GB, Ford Fiesta WRC) +1.11,1
5. Сунинен/Салминен (FIN, Ford Fiesta WRC) +3.02,6
6. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +3.16,4
7. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +3.47,4
8. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +6.39,6
9. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 R5) +7.12,4
10. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +7.16,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*