Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Chile, СУ10: всеобщая погоня
11 май 2019, 23:35

Дневную секцию сегодня все ждали с определенным опасением – кто знает, какие еще вдруг сюрпризы могут подбросить те два допа, Rio Lia и Maria Las Cruces, которые утром успели основательно «приложить» Криса Мика (переворот, потеря времени, вылет из Топ-10) и Тьерри Нёвилля (жесткая авария, целая серия кувырков, почти полностью разрушенный автомобиль)? Тем более, сейчас на чилийском ралли уже наметились новые сражения – Себастьян Лёб, внезапно ставший новым лидером Hyundai Motorsport, готовится к грандиозной битве за третье место с Яри-Матти Латвалой, а Крис Мик довольно быстро пришел в себя после утренней «крыши» и сейчас яростно «ломится» обратно в Топ-10 (ольстерец уже стал одиннадцатым, но от заветного десятого места его пока отделяют почти минута с третью). Да и у Отта Тянака с Себастьяном Ожье тоже есть свои собственные хлопоты – как минимум на нахватать неприятностей и сохранить нынешнюю диспозицию.


Перед стартом секции стало известно, что судьи компенсировали Яри-Матти Латвале то время, которое он потерял утром при попытке поскорее опередить «подбитого» Криса Мика – таким образом, в борьбе за третье место финн опережал Себастьяна Лёба не на мизерные 1,1 секунды, а на гораздо более полновесные 13,6 с. Правда, эльзасца это не слишком-то смутило – он немедленно открыл дневную секцию тем, что сразу отыграл шесть секунд у Латвалы и вновь нацелился на третью ступень подиума. А спустя несколько минут отличился и другой Себастьян – действующий чемпион мира Ожье записал на свой счет первый выигранный доп в Чили и даже сумел отыграть несколько секунд у лидера Отта Тянака… Свою отдельную битву вел Мик, который настойчиво сокращает отставание от Мадса Остберга, своего бывшего одноклубника времен Citroen Racing – сколько еще спецучастков потребуется, чтобы на Toyota Yaris WRC отыграть минуту у соперника на Citroen C3 R5 и наконец-то отобрать у него десятую позицию? Успеет ольстерец справиться с этим до вечера или нет?


Положение после СУ10

1. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) 2:16.36,3

2. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) +30,1

3. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +40,5

4. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupe WRC) +48,0

5. Эванс/Мартин (GB, Ford Fiesta WRC) +1.12,3

6. Сунинен/Салминен (FIN, Ford Fiesta WRC) +2.47,1

7. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +3.08,9

8. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +3.28,0

9. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +5.41,6

10. Остберг/Эриксен (N, Citroen C3 R5) +6.15,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*