Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чилийский гонщик Педро Хеллер рассказал об особенностях ралли Чили
5 май 2019, 10:53

 

Знаменитый чилийский раллист Педро Хеллер, победивший на прошлом этапе в Аргентине, встретился с журналистами WRC, чтобы немного рассказать о характере и секретах стартующего на следующей неделе Ралли Чили.

Хеллер: « Мы все с нетерпением ждали прихода чемпионата мира на чилийскую землю. Я живу в 100-км от тех гор, где будут пролегать спецучастки ралли Чили, и я очень рад, что чемпионат мира будет проходить так близко к моему дому.

В прошлом году организаторы проводили кандидатскую гонку, чтобы попасть в календарь WRC. Так что мне удалось проехаться по половине спецучастков, которые включены в гонку этого года.

В целом, я бы сказал, что местные трассы это смесь ралли Новой Зеландии и Уэльса. Но, возможно, спецучастки даже более похожи на Уэльс. Особенно во время дождя. Покрытие дорог, лесные пейзажи и обилие деревьев очень напоминают ралли Великобритании (Уэльса).

Если Вы внимательно посмотрите на ознакомительное видео от организаторов гонки, то сможете заметить пыльные участки, но это видео снималось летом в жаркую солнечную погоду. А сейчас в Чили зима, поэтому больше стоит ожидать дождливую погоду.

Но даже зимой наш климат похож на некоторые области Европы. К примеру,  у нас практически нет снега. Если будет солнечно, то температура воздуха будет примерно такой же, как и в солнечную погоду в Аргентине – примерно 20 градусов тепла. Однако ночью может быть достаточно холодно.

Если вы попросите меня отметить какую-нибудь особенность маршрута, то я бы выделил два спецучастка. В прошлом году я проехал по ним в рамках кандидатской гонки, и мне они очень понравились.

Оба этих спецучастка пройдут во второй день гонки. Первый это Maria Las Cruces (SS8/11, 23.09km), а второй Pelun (SS9/12, 16.59km). Если во время гонки не будет тумана, то на этих спецучастках можно будет увидеть очень красивые пейзажи. Надо признать, что эти два допа отражают суть всего ралли Чили. На этих двух спецучастках можно встретить всего понемногу, с чем придется столкнуться гонщикам во время ралли Чили. Здесь есть очень техничные, извилистые, а также скоростные участки. Для экипажей эти два допа станут очень серьезным вызовом. Особенно в плане построения стенограммы и правильного выбора настроек автомобиля.

Сервис-парк гонки будет располагаться в городе Консепсьон, который является вторым по величине после столицы – Сантьяго. Это очень хорошее место с точки зрения логистики.

Мы все с нетерпением ждем начала гонки и приветствуем всех участников WRC!!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*