Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Чили - это вызов!
3 май 2019, 12:16

 

Совсем скоро стартует ралли Чили, которое будет абсолютно новым для всех участников WRC. Спортивный директор команды Toyota Gazoo Racing Кай Линдстром рассказал о сложностях подготовки к новому этапу WRC.

Кай, расскажи насколько сложно подготовиться к новому этапу?

Когда в календаре появляется новый этап, то он всегда привносит свои сложности. В прошлом году мы видели это на примере ралли Турции. Но Турция находится в Европе, в то время как Чилийский этап находится далеко от нашей базы и проводится в связке с Аргентинской гонкой. Все это придает свои сложности.

Когда Вы начали работать над подготовкой к ралли Чили?

Мы начали готовиться почти сразу после утверждения календаря в прошлом году: рассматривать разные варианты и то, как мы можем наилучшим образом подготовиться к этим заокеанским гонкам.

В чем наибольшая сложность?

Попытка предугадать что нужно делать и в какое время, чтобы все прошло гладко. Большая часть нашего оборудования была отправлена в Южную Америку по морю на пароме, но некоторые вещи нам все же пришлось отправлять на самолете. Это, к примеру, сами раллийные машины. Здесь нужно учитывать какие детали и запчасти нам потребуются на первом этапе в Аргентине и какие потом могут потребоваться в Чили, как много и какие запчасти нужно взять, чтобы не было проблем с ремонтом машин и т.д. Очень нелегко правильно все подгадать так, чтобы у нас было достаточное количество всего необходимого для обеих гонок. Мы впервые сталкиваемся с такой задачей. Это по-настоящему новый вызов для нас.

Расскажите нам о том, как проходит неделя, которая разделяет обе гонки

В воскресенье вечером, как обычно, мы разобрали основную часть нашего сервис-парка, чтобы погрузить все оборудование на грузовики и во вторник отправить все это к месту проведения чилийского этапа. Сразу мы не сложили только небольшие легкие тенты, чтобы использовать их для послегоночного обслуживания машин и подготовки их к транспортировке. Парни плотно работали с воскресного вечера и вплоть до вторника, чтобы подготовить автомобили и погрузить их для отправки.

Значит, автомобили отправили во вторник?

Нет, они были отправлены в среду утром и должны приехать на место в субботу утром. Но, возможно, им удастся прибыть чуточку пораньше, в пятницу днем например. После прибытия оборудования на место проведения гонки мы должны подготовить сервис-парк.

Вы подготовили больше запасных частей?

Да, мы так и сделали. Дополнительно к этому, у нас было запасено несколько свободных мест для дополнительного оборудования в самолете на всякий случай.

Вам понравилось эта новая сложная задача?

Такие вызовы полезны, так как заставляют нас всех думать. Немного легче планировать все, когда у вас из года в год один и тот же календарь, но это не вынуждает команду находить более хорошие и оптимальные решения. Связь этих двух заокеанских гонок определенно заставила нас пошевелить мозгами. Понравилось ли мне это? Спросите меня после гонки в Чили!!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*