Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда M-Sport намерена вернуть Отта Тянака к себе
1 май 2019, 17:59

 

Руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон признался, что уже работает над новым контрактом с Оттом Тянаком, чтобы вернуть его в свою команду на следующий сезон.

Эстонский гонщик Отт Тянак выступал за рулем Ford Fiesta  в 2012, 2015 и 2017 годах пока не перешел в заводскую команду Тойота. В составе японской команды эстонец сумел одержать  4 победы, 6 подиумов и ввязаться в серьезную борьбу за чемпионский титул. Однако Уилсон уверен, что у него есть шансы перетянуть столь талантливого гонщика  обратно к себе. По мнению Малкольма, у Тянака есть все данные, чтобы быть лидером и помогать развивать команду в долгосрочной перспективе.

«Отт это моя цель на следующий сезон, - признался Уилсон в интервью журналу Аутоспорт. – Я хочу вернуть его назад. У нас уже были предварительные обсуждения по этому поводу. Но мы еще не приступали к серьезным переговорам, и я пока не могу этого сделать.  Я знаю, что Отт хочет быть номером один. Моя цель предоставить ему эту возможность. Из всех гонщиков, которые могут быть доступны в следующем сезоне Отт является, пожалуй, единственным кого бы я хотел видеть у себя в команде.  Не знаю смогу ли я этого добиться, но я определенно постараюсь это сделать. Для того, чтобы сделать ему хорошее предложение мне нужно продать несколько машин.»

Также Уилсон заявил, что после ухода Себастьяна Ожье в Ситроен команда не остановилась на месте, а продолжает развиваться и по-прежнему является конкурентоспособной.

«Все могут наглядно видеть, что мы по-прежнему конкурентоспособны и не останавливаемся в своем развитии. Но мы нацелены на долгосрочную перспективу. Мы хотели бы выйти за рамки одного сезона (с Тянаком), - продолжил Уилсон. – Сейчас мы ждем новый технический регламент, и будет идеальным вариантом получить кого-то наподобие Тянака, чтобы вовлечь его в работу над новым автомобилем по новому регламенту к 2022 году. Этот гонщик будет играть ключевую роль в тестах и работе над развитием нового автомобиля, за рулем которого ему предстоит выступать».

Сам Отт Тянак заявил, что ему комфортно в Тойоте, но он открыт для любых предложений.

«В целом, я доволен работой со своей командой (в Тойоте – признался Тянак. Мы держимся вместе и проделали колоссальную работу. В конечном счете, моя цель выиграть чемпионский титул и я сделаю все возможное для реализации этой мечты. С одной стороны это просто работа, но с другой стороны у меня есть свои личные амбиции. И я гоняю не только ради удовольствия».

Глава  раллийной команды Toyota Томми Мякинен признался, что был удивлен сообщением, что Отт Тянак хочет определиться со своим контрактом так рано.

Мякинен: «Если честно, то я не особо раздумывал об этом (на предмет контракта с Тянаком). Я был удивлен, что Отт хочет определиться уже так рано. Для меня такие обсуждения обычно начинаются во время Ралли Финляндии (в июле или августе) и продолжаются до осени.»

Мяккинен подтвердил, что хотел бы сохранить Тянака у себя, но добавил, что это выбор лично Отта.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*