Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пьер Будар о работе с Лаппи: делаем всё, что можем
1 май 2019, 17:13

 

Несмотря на то, что приход Себастьяна Ожье сильно укрепил позиции французской команды, бороться за лидерство в зачёте производителей коллектив всё же не в состоянии. А авария Лаппи на гонке в Аргентине, возможно, стоила Citroen Racing второй командной позиции. При этом Пьер Будар уверяет, что будет делать всё необходимое, чтобы вернуть финну уверенность в себе после провала на пятом этапе чемпионата мира.

Острота ситуации заключается ещё и в том, что в Латинскую Америку доставлялись автомобили, которые должны стартовать не только в Аргентине, но и на следующем этапе – в Чили. А поскольку С3 WRC после эффектного кульбита Лаппи был разбит, Citroen Racing пришлось экстренно организовывать авиадоставку в Сантьяго ещё одной машины. Безусловно, команды готовились к такому сценарию: кто-то на этот случай подготовил на своей базе одно шасси, готовое к старту в Чили, а кто-то – два. Однако, вариант с необходимостью доставки ещё одной машины через океан для любого из коллективов является очень и очень неприятным.

 

Пьер Будар: «Это не оптимальное развитие событий, но у нас не было выбора – если мы хотим стартовать в Чили, то нам нужно это сделать (доставить автомобиль). Конечно, на нашем заводе в Версале шли работы по подготовке третьего автомобиля, и теперь мы его привезем прямо в Чили».

Пьер Будар считает, что свою роль в неудаче финского пилота мог сыграть недостаток опыта на столь специфичной трассе, поскольку Лаппи лишь второй раз стартовал в Аргентине.

Пьер Будар: «Возможно, ему всё ещё не хватает опыта, но мы по-прежнему ему доверяем и хотим, чтобы он, вернувшись за руль, был полностью уверен в себе. Мы работаем над тем, чтобы он постоянно прогрессировал, и я совершенно уверен, что он может многому научиться у Себа. Лаппи – молодой парень, и это – прекрасная возможность для него. Ну а мы должны работать с ним по максимуму. Он не мог завоевать второе место в Швеции случайно. Таких случайностей не бывает. Он изучает новую команду и новую машину, а это может занять время. Мы, конечно же, будем поддерживать его. Мы делаем всё, что в наших силах».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*