Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Привычные проблемы Wales Rally GB
5 апрель 2019, 20:33

Маршрут британского раунда чемпионата мира по ралли находится под угрозой по довольно необычной для других гонок причине: дело в том, что в лесах Уэльса уже не первый год распространяется болезнь лиственных деревьев, называющаяся Phytophthora ramorum, и сейчас эта проблема принимает весьма широкое распространение. Ещё пять лет назад на некоторых спецучастках можно было встретить информационные щиты, запрещающие зрителям покидать огороженные лентами коридоры и углубляться в лес. Таким образом организаторы старались минимизировать возможность переноса этой болезни с одних участков леса в другие.


Организация Natural Resources Wales (Природные Ресурсы Уэльса), отвечающая за леса, тесно сотрудничает с организаторами британского этапа первенства, чтобы минимизировать воздействие проведения гонки на состояние деревьев. Поддержка лесов требует немалых финансов, и многие помнят, как несколько лет назад организаторам Wales Rally GB значительно увеличили сумму, необходимую для оплаты как раз этих целей. Тогда даже ходили слухи о возможности отмены этапа.


В Уэльсе проводится вырубка больных деревьев и очистка довольно больших площадей, но тут тоже есть проблема, поскольку тяжёлая техника может разрушить дороги, используемые в качестве спецучастков.




В интервью изданию autosport.com представитель Natural Resources Wales сказал: «Болезнь все еще распространяется, поэтому сейчас мы вычищаем очень большие площади зараженных лесов. Мы прилагаем все усилия, чтобы остановить эту болезнь. Наши планировщики и землеустроители будут координировать свою работу с организаторами ралли, но приоритет заключается в том, чтобы ограничить Phytophthora ramorum, и пока мы не можем гарантировать, что работы по вырубке не будут проходить там же, где и ралли».


Ещё одна проблема, связанная с этим, – постоянные изменения графика выполнения этих работ, ведь проведение гонки охватывает довольно большую область, дороги которой на время мероприятия будут использоваться организаторами, спортсменами и болельщиками.

Координатор маршрута Wales Rally GB Эндрю Келлит уже в мае должен представить FIA свой план, и ранее он был вынужден сократить знаменитый спецучасток Myherin из-за того, что здесь также были обнаружены заболевшие деревья.




Эндрю Келлит: «Здесь нет ничего нового. Мы работали с этим в течение последних 10 лет. Конечно, эта проблема оказывает влияние на маршрут – три года назад мы потеряли южную часть допа Myherin. Весной, когда начнётся рост растительности, будет видно, куда распространилась болезнь. Мы будем продолжать следить за этим и работать с NRW. Мы всегда готовы внести изменения, как мы делали это много раз за последние 10 лет».


NRW продолжает напоминать о том, что болельщики должны проявлять бдительность, и просит их как можно чаще очищать шины автомобилей и велосипедов, а также обувь перед тем, как перемещаться с одного спецучастка на другой.


На вопрос о том, представляет ли эта болезнь какую-либо угрозу для человека, представитель NRW ответил: «Угроза есть только для дерева, которое заразилось и теперь умрёт».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*