Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

После эпизода с обгоном Эванс и Мик хотят изменений в правилах
4 апрель 2019, 20:32

Как сообщает autosport.com, Элфин Эванс и Крис Мик призвали FIA ускорить внедрение технологий, позволяющих предупреждать экипаж более медленного автомобиля о том, что сзади к нему приближается более быстрый экипаж, который нужно будет пропустить. На гонке во Франции Крис Мик, замедлившийся из-за проблем с автомобилем, задержал на допе Элфина Эванса, который боролся за победу. После разбирательства судьи вернули Эвансу потерянное им время, но подобные эпизоды, безусловно, являются для чемпионата крайне нежелательными.


После финиша пилоты заговорили о необходимости внедрения системы, которая позволила бы избегать подобных неприятностей.


Крис Мик: «Такая система есть, так что давайте её применять. Это намного упростило бы ситуацию».


Элфин Эванс: «Конечно, внедрение подобной системы является очень важным. Я с ней не работал и не слишком много знаю о том, как она работает, но она могла бы принести немало пользы. Подобные вещи время от времени происходят на ралли. Я хорошо знаю Криса, он просто не знал, что мы находимся сразу за ним».


Система, позволяющая предупреждать впередиидущий экипаж о приближении более быстрого соперника действительно есть и применялась в ралли-рейдах ещё 10 лет назад. Рассказ о ней – с отметки 1 мин 35 секунд приведённого ниже видео.




Директор FIA по ралли Ив Маттон заявил, что работа с так называемой системой «push-to-pass» была в списке задач на этот сезон: «Это входит в план действий, но речь идет не только об использовании технологии, ведь оно должно сопровождаться многими мерами. Я надеюсь, это будет сделано в следующем году, если мы сможем найти общее согласие о том, как эту систему использовать. Спортивные правила не могут быть изменены в течение года, за исключением основных вопросов безопасности, так что не следует ждать быстрых изменений».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*