Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Tour de Corse, WRC-2: битва VW и Citroen
29 март 2019, 22:12

С каждым раундом все более заметными становятся результаты недавней реформы FIA, согласно которой чемпионат WRC-2 был разделен на две отдельные серии… И если в «обычной» категории WRC-2 (то есть «для всех») наблюдается постоянный приток новых игроков и просто желающих попробовать свои силы в одном-двух стартах, то в «заводской» нише WRC-2 Pro картина совсем безотрадная. Если на европейском этапе в дивизионе стартуют только два экипажа, финн Калле Рованперя от Skoda Motorsport и поляк Лукаш Пенёнжек из M-Sport Ford WRT, то ситуацию можно охарактеризовать двумя словами – «Это приговор!» И почти сразу же выяснилось, что на асфальтовых трассах 18-летнему Рованпере придется еще многому учиться, несмотря на все его недавние достижения в WRC-2. Во всяком случае, финн на Корсике хоть и опережает своего единственного соперника в WRC-2 Pro почти на три минуты, но среди всех экипажей на технике R5 пока что весьма далек от лидеров – почти полторы минуты отставания и пребывание где-то в конце Топ-10.


Зато в обычном WRC-2 сразу «набежали» полтора десятка экипажей почти со всей Европы (плюс еще японец Такамото Кацута от Tommi Mäkinen Racing) – так что плотность борьбы здесь была на порядок выше! Правда, условия на трассах Корсики все-таки диктовали два француза – Йоанн Бонато, которого перед стартом сезона собирались задействовать в WRC-2 Pro в составе Citroen Racing, но потом бросили в «частную» категорию за рулем Citroen C3 R5, и Эрик Камийи (после трех сезонов в M-Sport он окончательно расстался с британской командой и решил погонять в качестве «частника» на новом VW Polo GTI R5, на тестах которого в свое время он немало потрудился). Как раз Эрик и устроил образцовую экзекуцию соперникам – выиграл все шесть допов в пятницу и очень аккуратно ушел в отрыв от Йоанна на двадцать секунд. Теперь надо еще два дня отработать в таком темпе, чтобы со второй попытки все же записать на свой счет победу за рулем немецкого автомобиля. На третью позицию быстро, уже на СУ2, вышел молодежный чемпион Европы Николай Грязин. Порадовал своих поклонником и поляк Каетан Каетанович (три титула в ERC), который поднялся уже на пятое место.


Зачет WRC-2 Pro (положение после СУ6)

1. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) 1:13.47,0

2. Пенёнжек/Геллер (PL, Ford Fiesta R5) +2.55,2


Зачет WRC-2 (положение после СУ6)

1. Камийи/Бюреси (F, VW Polo GTI R5) 1:12.26,0

2. Бонато/Буллу (F, Citroen C3 R5) +20,0

3. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +42,7

4. Кьямен/Рош (F, VW Polo GTI R5) +46,2

5. Каетанович/Щепаняк (PL, VW Polo GTI R5) +48,1

6. Андольфи/Скаттолин (I, Skoda Fabia R5) +53,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*