Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Еще одна проблема Мексики?
24 март 2019, 17:29

 

В последние годы уже не раз возникал вопрос – а какие дальнейшие перспективы у Rally Mexico в раллийном чемпионате мира? Во-первых, популярность гонки среди участников, мягко говоря, не самая высокая – после 2008 года Rally Mexico ни разу не смогло набрать более трех десятков участников на старте. А в 2019 году был установлен антирекорд – только 22 допущенных экипажа, причем непосредственно в зачет WRC шли лишь 17 из них (остальные пять представляли национальные классы). Плюс ко всему – местные экипажи уже почти не выступают на своей главной гонке (сейчас таковых набралось только пять), хотя в прошлом их насчитывалось до двух десятков. Во-вторых, все чаще возникают проблемы с логистикой для участников (недавняя история с опозданиями океанских паромов, едва не оставившая часть команд без запчастей, снаряжения и топлива, это очень хорошо продемонстрировала) и организацией гонки. Приключения с поврежденным трамплином на прологе, внезапно закрытые ворота перед Миккельсеном тоже не добавили баллов мексиканскому этапу WRC.

Однако, помимо всего вышеперечисленного, у организаторов Rally Guanajuato Mexico может появиться еще одна серьезная проблема – жесткая конкуренция со стороны новичка в календаре WRC, Rally Chile. Не секрет, что одним из плюсов Мексики был ее внеевропейский статус и место в латиноамериканской связке «Мексика плюс Аргентина» – многие участники строят свою заокеанскую логистику именно по этой «цепочке». Но тут в игру как раз вступает Чили, благодаря чему можно получить гораздо более удобный (и, надо полагать, более дешевый) вариант из двух заокеанских стартов – Аргентина плюс Чили. Лишь одна переброска паромом через Атлантический океан, достаточно развитая сухопутная связь между этими странами, что в свое время не раз было продемонстрировано на «Дакарах». В ближайшие два месяца многое прояснится – например, сколько европейских участников WRC-2 Pro и WRC-2 сделают ставку именно на пару Аргентина-Чили (для сравнения, в Мексике в этом году в этой категории был лишь один европеец, поляк Лукаш Пенёнжек). Если же чилийцы сумеют организовать свою гонку на высшем уровне, то возникнет вопрос – а так ли нужен этап в Мексике?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*