Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Томми Мякинен: в пятницу на Корсике правильность настроек будет особенно важной
24 март 2019, 17:27

 

После изменений, внесённых в маршрут и расписание французского этапа первенства, дистанция первого дня гонки пройдёт в южной части острова, причём – без сервиса между двумя первыми кругами. В интервью изданию wrc.com Томми Мякинен отметил крайнюю важность настроек именно в первый день гонки.

Томми Мякинен: «При таком большом количестве поворотов и очень длинных допах вы должны быть полностью уверены в автомобиле, иначе вы можете потерять много времени. Вот почему очень важно правильно настроить автомобиль. В этом году это будет особенно актуально в пятницу, потому что в середине дня нет сервиса, на котором можно было бы внести серьёзные изменения. Но я знаю, что наша команда подготовилась максимально хорошо, и я надеюсь, что мы проведём ещё один сильный уикенд. Мы стартуем на Корсике с оптимизмом в отношении наших шансов. Это очень сложное ралли, и я не раз мог убедиться в этом, когда стартовал в нём. Но все наши пилоты продемонстрировали, что могут быть быстрыми в этих условиях».


На прошлой неделе команда провела тесты, по итогам которых Яри-Матти Латвала, кстати, победивший на Корсике в 2015 году, остался весьма доволен.

Яри-Матти Латвала: «Я доволен тестами. Мы проехали 200 километров и перепробовали много вещей, причём, не только для этого ралли, но и для будущих гонок. На ралли в Монте-Карло я боролся с недостаточной поворачиваемостью, поэтому мы работали над этим и добились улучшения в этой области. Кроме того, мы поработали и с тормозами, так что теперь я чувствую себя более уверенно».

В прошлом году Tour de Corse пришлась как раз на чёрную череду гонок для Яри-Матти Латвалы – он сошёл из-за аварии как раз после изменения настроек. Но сейчас финн находится на подъёме, так что Мякинен вполне может рассчитывать на успешный финиш своего подопечного.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*