Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин завершил подготовку к французскому этапу WRC
20 март 2019, 11:12

Николай Грязин и Ярослав Федоров завершили большую тестовую программу, посвященную подготовке к первому в их карьере асфальтовому этапу WRC. Проведя четыре дня тестов на Корсике и Сардинии, наш экипаж отправился в материковую часть Италии. 

Второй этап асфальтовых тестов был преимущественно посвящен оттачиванию настроек, полученных на предыдущей тестовой сессии. Кроме того, Николаю и Ярославу удалось опробовать машину на мокрой трассе в условиях густого тумана, а также впервые протестировать кроссинг — перекрестную установку разных шин. 

Тесты прошли очень хорошо, в полном соответствии с нашими планами. Все вопросы по основным настройкам были решены еще на прошлых тестах, так что здесь мы больше тренировались и оттачивали детали. 

Очень повезло, что на третий день тестов пошел дождь, и мы весь день гоняли по скользкой мокрой дороге, отработав таким образом настройки для асфальтовой подвески. Кроме того, был густой туман: езда при видимости в 40 м стала для нас интересным опытом. 

«На ноябрьском Rallye du Var выяснилось, что машина подготовлена не совсем адекватно условиям гонки: на ровных дорогах она ехала хорошо, а вот на разбитом асфальте мы много проигрывали, и было очевидно, что проблема в автомобиле. Поэтому на тестах мы задались целью настроить машину на неровный разбитый асфальт, сделать её с одной стороны "мягкой", а с другой – четкой в реакциях

Нам удалось справиться с этой задачей: автомобиль показал себя очень хорошо, хотя реальный результат покажет гонка. Единственный недостаток состоит в том, что все четыре дня тестов мы работали на сухой дороге и не смогли опробовать выбранные решения на мокром асфальте – а ведь на Корсике нередко бывают дожди.

В ходе тестов мы также экспериментировали с кроссингом: на машину крест-накрест устанавливались два жестких и два мягких колеса. В гонке мы наверняка столкнемся с такой ситуацией, когда у нас не будет возможности ехать только на мягкой или только на жесткой резине, а погода будет меняться по ходу двух спецучастков подряд. Сперва мы полагали, что при таком сценарии автомобиль будет управляться хуже, но всё прошло достаточно хорошо, оказалось, что это полностью рабочий вариант». 

Ралли Тур де Корс состоится на следующей неделе — с 28 по 31 марта




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*