Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Mexico, WRC-2: старт латиноамериканского турне
11 март 2019, 19:38

 

Все-таки мексиканский этап чемпионата мира в этом году откровенно разочаровал своим составом участников на всех уровнях – только 22 экипажа на старте в абсолюте (вообще-то было 23, но один не допустили к гонке), из них всего лишь пять стартовали в обоих дивизионах WRC-2 (WRC-2 Pro и WRC-2)… Особенно удручает картина в заводской категории WRC-2 Pro, где в гордом одиночестве выступал поляк Лукаш Пенёнжек (M-Sport Ford WRT) – очевидно, ему достаточно было просто добраться до финиша по принципу «хоть тушкой, хоть чучелом», чтобы стать победителем этапа и записать на свой счет 25 очков. Что Лукаш и сделал – правда, с помощью Rally2 и 28 минут «балласта», но благодаря этому вышел на второе место в зачете WRC-2 Pro. Не исключено, что по итогам 2019 года FIA вполне может ликвидировать категорию WRC-2 Pro – из-за низкого уровня конкуренции (максимум три команды, не более шести-семи экипажей за сезон)… Нечто подобное уже было в 2017 году, когда учредили FIA WRC Trophy для частных экипажей, выступающих на технике WRC предыдущего поколения (т.е. в версии 2011-2016 годов), но после первого же сезона этот зачет прикрыли.


В «обычном» зачете WRC-2 картина была чуть веселее – все-таки четыре экипажа на старте, а не лишь один! Но гораздо важнее отметить тот факт, что как раз в Мексике начала разворачиваться латиноамериканская «группировка» (мексиканец Бенито Гуэрра, боливиец Марко Буласия, чилийцы Педро и Альберто Эллеры), которая тоже хочет побороться за высшие места в WRC-2 – и в этом году получила просто отличный базовый «плацдарм» в виде трех этапов на своей территории (Мексика, Аргентина, Чили). И как раз после чилийского раунда этот квартет может спокойно корректировать свою программу на лето-осень, исходя из своих текущих результатов – плюс у них в запасе есть еще и Австралия… Итак, на Rally Guanajuato Mexico счет открыли хозяин трассы Гуэрра и 18-летний юниор Буласия – два первых места в WRC-2, успешный финиш в Топ-10 абсолюта! А вот для братьев Эллеров, несмотря на их недавнее тренировочное турне в Европе (Британия, Португалия), гонка не сложилась – Педро так и не смог финишировать, Альберто стал только третьим. А на этапах в Аргентине и Чили будет уже непросто – там планируют выступить также европейские участники…


Rally Guanajuato Mexico, зачет WRC-2 Pro

1. Пенёнжек/Геллер (PL, Ford Fiesta R5) 4:22.31,1


Зачет WRC-2 Pro, после трех этапов

1. Гринсмит (GB) – 40

2. Пенёнжек (PL) – 37

3. Рованперя (FIN) – 36

4. Остберг (N) – 25


Rally Guanajuato Mexico (предварительные результаты)

1. Гуэрра/Сапата (MEX, Skoda Fabia R5) 3:52.43,5

2. Буласия/Крету (BOL/RA, Skoda Fabia R5) +3.16,0

3. Эллер А./Диас (RCH/RA, Ford Fiesta R5) +37.06,7


Зачет WRC-2, после трех этапов

1. Вейбю (N) – 40

2-3. Бонато (F) – 25

2-3. Гуэрра (MEX) – 25

4-6. Фурмо (F) – 18

4-6. Линдхольм (FIN) – 18

4-6. Буласия (BOL) – 18




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*