Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

СЕБАСТЬЕН ОЖЬЕ В ПЯТЫЙ РАЗ В КАРЬЕРЕ ПОБЕДИЛ НА РАЛЛИ МЕКСИКА
10 март 2019, 22:51

Шестикратный и действующий чемпион мира WRC Себастьен Ожье одержал безоговорочную победу на Ралли Мексика, первом гравийном этапе сезона-2019 WRC.


Французский гонщик, впервые пилотировавший машину Citroen DS3 на гравии в боевых условиях, доминировал весь уик-энд, выиграв семь из 21 СУ, включая бонусный спецучасток, и ещё восемь раз финишировав вторым. Ни неудобная третья стартовая позиция в пятницу, ни прокол колеса, ни небольшая авария в субботу не остановили его на пути к пятой победе на мексиканских дорогах.


На финише в воскресенье Ожье опередил на 30,2 секунды ближайшего преследователя.


«Не сказать, что уик-энд прошёл для нас гладко. Но я рад, что мы благополучно доехали до финиша, – поделился впечатлениями Ожье. – Цель на Корсике будет такая же – победа и максимум очков».


Главной интригой заключительного дня Ралли Мексика была борьба за второе место, ведь перед стартом в воскресенье Элфина Эванса и Отта Тянака разделяли всего 2,2 секунды. Но уже на первом допе воскресенья эстонец из Toyota опередил своего бывшего напарника по M-Sport и в дальнейшем отрывался от валлийца всё дальше, в конечном итоге доведя гандикап до 19,7 секунды.


В чемпионате именно Тянак удерживает пальму первенства. Лидер Toyota приедет на Ралли Корсика в конце марта с отрывом 4 очка от Ожье и 10 – от гонщика Hyundai Тьерри Нёвиля.


Бельгиец минимизировал потери по ходу непростого для себя мексиканского этапа, который для него с самого начала пошёл не по плану. Уже на первом допе пятницы он потерял около 40 секунд из-за прокола. А по ходу дальнейшей части ралли Тьерри элементарно не хватало скорости, чтобы попробовать компенсировать часть потерянного времени.


Пятым Ралли Мексика завершил новобранец Toyota Крис Мик, после прокола колеса у Ожье в субботу на некоторое время вышедший в лидеры, но потерявший больше трёх минут на двух следующих спецучастках.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*