Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Mexico, СУ6: новая партия
9 март 2019, 05:03

Внезапный сход лидера гонки Андреаса Миккельсена (Hyundai i20 Coupe WRC) резко изменил всю ситуацию в гонке. Во-первых, осталось два основных претендента на победу, то есть Себастьян Ожье (Citroen C3 WRC) и Даниэль Сордо (Hyundai i20 Coupe WRC) – пусть совсем недалеко крутятся Элфин Эванс (Ford Fiesta WRC) с Крисом Миком (Toyota Yaris WRC), но они пока остаются в роли преследователей, а не фаворитов в борьбе за победу… Во-вторых, Сордо приходится нести бремя лидера Hyundai Motorsport и в первую очередь думать о командных интересах – ведь Тьерри Нёвилль сегодня совсем не на высоте, а Андреас Миккельсен выбыл. Вот и придется испанцу искать даже не «золотую середину», а «бриллиантовую» – как минимум зацепиться за подиум и принести побольше очков в Кубок производителей, но при этом пытаться как-то надавить на Ожье. И не будем забывать об Отте Тянаке с Тьерри Нёвиллем – им еще сражаться и сражаться за место в Топ-5…


На спецучастке Ortega сценарий событий почти не изменился по сравнению с тем, что происходило часом ранее на El Chocolate (только с поправкой на сход Миккельсена). Тянак с Нёвиллем аккуратно потеряли еще несколько секунд и финишировали с одинаковым временем. Себастьян Ожье вновь включил свой «форсаж», скинул еще пару секунд со своего утреннего результата, записал на свой счет второй подряд выигранный спецучасток и заставил задуматься – интересно, француз уже едет на пределе возможностей или у него есть еще какой-то резерв скорости? А вот Даниэля Сордо, похоже, сход одноклубника все же чуть «притормозил» – испанец проехал достаточно быстро, но уступил Себастьяну почти три секунды. Не обошлось без маленького инцидента – Эсапекка Лаппи (Citroen C3 WRC) в какой-то момент не удержал машину в заносе, «встретился» с деревом, потерял десяток секунд и пропустил вперед Яри-Матти Латвалу (Toyota Yaris WRC). Теперь у Отта Тянака появился неплохой шанс сегодня отыграть еще одну позицию – от Лаппи его отделяет лишь секунда.


Положение после СУ6

1. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) 1:08.26,3

2. Сордо/Дель Баррио (E, Hyundai i20 Coupe WRC) +4,8

3. Эванс/Мартин (FIN, Ford Fiesta WRC) +15,1

4. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +21,9

5. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +33,2

6. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +42,7

7. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) +43,7

8. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +1.04,1

9. Буласия/Крету (BOL/RA, Skoda Fabia R5) +4.37,4

10. Гуэрра/Сапата (MEX, Skoda Fabia R5) +4.48,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*