Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли мексики 2019 СУ2: штурм Hyundai
8 март 2019, 20:31

После всех недавних неприятностей (проблемы с доставкой снаряжения в начале недели, когда больше всех пострадал Citroen Racing, незавершенный пролог вчера вечером) наконец-то стартовала основная часть Rally Guanajuato Mexico. В пятницу всех ждут восемь спецучастков (из них пять полноценных плюс три мини-допа в Леоне) и 114,19 км боевой дистанции… Причем что утренняя, что дневная секции сразу «выдают» полную нагрузку для участников – петлю открывает спецучасток El Chocolate (31,57 км), один из самых длинных СУ нынешнего мексиканского раунда WRC. Очень быстро все без исключения (т.е. команды, экипажи, зрители, СМИ) выяснят, насколько серьезным окажется в этом году фактор стартовой позиции… Сейчас «почетная» роль чистильщика досталась Отту Тянаку – теперь уже эстонцу предстоит изведать в полной мере «бремя» лидера чемпионата и почувствовать себя на месте Себастьяна Ожье, который в прошлом регулярно страдал от своей обязанности «подметать» трассу (и ничуть не стеснялся громогласно жаловаться на это обстоятельство).


Итак, какие результаты принесет встреча тройки лидеров Тянак-Нёвилль-Ожье на «шоколадном» допе? То, что Отт Тянак на своей первой стартовой позиции будет терять время – было очевидно. Но какими окажутся потери? Но почти сразу события пошли по немного иному сценарию – у Тьерри Нёвилля (Hyundai i20 Coupe WRC) начала расползаться левая задняя покрышка, в результате чего бельгиец проиграл более двух десятков секунд эстонцу! Зато Себастьян Ожье (Citroen C3 WRC) немедленно продемонстрировал все преимущества своей третьей стартовой позиции – француз опередил Тянака почти на двадцать секунд! Правда, Себастьяну все-таки не удалось записать на свой счет победу на спецучастке и сменить на позиции лидера своего коллегу по команде Эсапекку Лаппи… Как вскоре выяснилось, Андреас Миккельсен еще лучше использовал выгоды своей позиции (стартовал седьмым) – именно норвежец выиграл доп и возглавил гонку, почти на три секунды опередив Ожье. Так что сейчас намечается интересная битва за места в Топ-3 – ведь к Себастьяну и Андреасу готовы примкнуть также Даниэль Сордо (Hyundai i20 Coupe WRC), Крис Мик (Toyota Yaris WRC) и Элфин Эванс (Ford Fiesta WRC)! Увы, пострадал M-Sport Ford WRT – сошел Теему Сунинен, вылетевший с трассы…


Положение после СУ2

1. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) 24.51,3

2. Ожье/Инграссия (F, Citroen C3 WRC) +2,9

3. Сордо/Дель Баррио (E, Hyundai i20 Coupe WRC) +4,0

4. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +8,6

5. Эванс/Мартин (FIN, Ford Fiesta WRC) +8,9

6. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +18,4

7. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +19,4

8. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) +21,9

9. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +44,6

10. Сунинен/Салминен (FIN, Ford Fiesta WRC) +1,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*