Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen грозит уходом из WRC
7 март 2019, 19:18

Во время открывшегося на днях Женевского автосалона руководитель Citroen Линда Джексон в интервью британскому изданию Auto Express заявила, что компания, скорее всего, вынуждена будет покинуть Чемпионат мира по ралли после 2020 года в случае, если технические требования не будут изменены в пользу применения электродвигателей или хотя бы гибридных силовых установок.


На вопрос о том, собирается ли руководство компании пересматривать возможность своего участия в мировом раллийном первенстве после того, как закончится контракт с Себастьяном Ожье, Линда Джексон ответила: «Я думаю, что ответ на этот вопрос – да. Потому что всё меняется, и я, как производитель, не понимаю, как я могу поддерживать то, что не является отражением изменений, происходящих в обществе. Если мы говорим о 2021 или 2022 годах, то мы усердно работаем над соблюдением норм выбросов углекислого газа для наших дорожных автомобилей и следим за тем, чтобы наши дорожные автомобили имели версии с электродвигателем. Я знаю, что идут дискуссии о том, что техника WRC может стать гибридной, электрической или комбинированной, и для меня это очень важно. Мне трудно понять, как можно не обращать внимания на то, что происходит в обществе в целом.




Что касается С3, то да, у нас действительно нет спортивной версии этого автомобиля, но участие в WRC позволяет доносить до людей информацию о нас и влиять на них. И это здорово. Но чем больше вы увеличиваете разрыв между автомобилями WRC и тем, что происходит в нашем ассортименте с электрификацией, тем больше наше участие становится просто маркетинговым инструментом. И тогда вы вынуждены использовать нечто, что является не очень правильным для вашего бренда».


Напомним, что в конце 2021 года истекает срок действия существующего технического регламента WRC, а функционеры FIA в настоящее время проводит консультации по поводу перехода на электрифицированные автомобили.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*