Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Компания в WRC-2 растет
1 март 2019, 14:33

После объявления о создании двух отдельных дивизионов, WRC-2 Pro (для заводских команд) и WRC-2 (для всех остальных участников на технике R5), не раз прозвучало следующее мнение – такое разделение должно привлечь как можно больше различных частных команд и экипажей в «обычный» WRC-2… Не секрет, что в последние два-три года многие команды не очень-то торопились переходить в WRC-2 – мало кого радовала перспектива попасть под каток заводских экипажей Skoda Motorsport и M-Sport WRT, которые в 2016-2018 годах выиграли 30 этапов из 39! Зато сейчас, когда этих «монстров» выделили в отдельный зачет, шансы всех остальных участников на призовые места и победы более-менее уравнялись – именно это обстоятельство и должны было подогреть интерес всех желающих к WRC-2. Уже есть несколько примеров – подтянулись такие участники, как Оле-Христиан Вейбю, Эмиль Бергквист, Такамото Кацута (протеже Toyota Gazoo Racing), Николай Грязин, Йоанн Бонато, Рис Йейтс, Бенито Гуэрра, Педро и Альберто Эллеры, многие другие…


Сейчас, по мере приближения большой весенне-летней серии европейских раундов, все больше команд и экипажей наконец объявляют о своих планах в WRC-2. Пару дней назад в игру включилась польская Lotos Rally Team с Каетаном Каетановичем, трехкратным чемпионом Европы… Сейчас одна за другой прилетели две новости. Первая пришла из Франции, где 22-летний Пьер-Луи Лубе нацелился уже на четвертый подряд сезон в WRC-2. Причем молодой француз уже в четвертый раз с началом сезона меняет гоночную технику – после Citroen DS3 R5 (2016), Ford Fiesta R5 (2017) и Hyundai i20 R5 (2018) пришла очередь Skoda Fabia R5… Надо полагать, в 2020 году Лубе попробует VW Polo GTI R5 или Proton Iris R5! Другая новость прилетела из Италии – напомнил о себе 24-летний Симоне Темпестини, чемпион J-WRC 2016 года и трехкратный чемпион Румынии. Итальянец с румынским паспортом, в 2018 году выступавший в составе Citroen Racing, нацелился на очередной полный сезон в WRC-2 – и тоже запланировал замену техники. После Ford Fiesta R5, Citroen DS3 R5, Citroen C3 R5 Симоне сядет за руль Hyundai i20 R5, который выставит итальянская команда Friulmotor.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*