Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мадс Отсберг: приходилось ехать за гранью
23 февраль 2019, 12:50

На своём домашнем этапе Мадс Остберг традиционно очень силён. Однако в этот раз, сменив WRC на R5, Мадсу пришлось понервничать. Дело в том, что нелегко пилотам даются не только переходы из более слабых классов в более сильные, но и переходы обратные, когда приходится пересаживаться на менее мощный автомобиль. Норвежец, дебютировавший за рулём Citroen C3 R5, выиграл Rally Sweden в зачёте WRC 2 Pro, но в течение всех четырёх дней гонки ему было не по себе, поскольку приходилось прыгать выше головы.


Мадс Остберг: «Временами я ехал за гранью как своих возможностей, так и возможностей автомобиля. А при таком пилотировании у нас просто не было шансов, поскольку, если ехать так на протяжении всей гонки, то рано или поздно мы оказались бы в сугробе. Приходилось брать себя в руки и замедляться. Но даже при этом у нас было немало довольно опасных моментов. Переход с World Rally Car на R5 оказался бОльшим шагом, чем я представлял, а проехать на С3 R5 первую гонку по снежно-ледовому покрытию было огромным испытанием».




Следующим стартом Остберга в WRC 2 Pro станет гонка в Аргентине, которая состоится в конце апреля, и норвежец признаётся, что ему потребуется дополнительная подготовка перед гравийным этапом.


Мадс Остберг: «Это было довольно напряженно, но мы смогли избежать неприятностей и показать в итоге действительно сильный результат. Для Citroën и для нас, даже при наличии проблем, это весьма положительный момент. Конечно, нам нужно хорошо поработать, чтобы быть ещё быстрее».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*