Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Sweden, СУ12: битва за подиум
16 февраль 2019, 18:19

Сегодняшний дневной сервис между секциями должен был стать лишь антрактом перед очередным «витком» серьезной борьбы в Топ-10. Сейчас пока только Отт Тянак (Toyota Yaris WRC) может чувствовать себя более-менее спокойно – эстонец уверенно лидирует с отрывом более полуминуты. А вот в районе третьего места ожидается нешуточная рубка с участием сразу четырех экипажей – Элфин Эванс (Ford Fiesta WRC) пока еще держится в Топ-3, но сегодня утром потерял уйму времени и его отрыв от преследователей (Тьерри Нёвилля, Эсапекки Лаппи и Криса Мика) стремительно сократился… У Нёвилля есть свой мощный стимул – ему надо поскорее наверстать все потерянное в пятницу и вернуться в тройку лидеров. А там можно и на второе место замахнуться – тем более, его одноклубник из Hyundai Motorsport Андреас Миккельсен вряд ли станет серьезно сопротивляться своему премьер-пилоту. У Эсапекки Лаппи (Citroen C3 WRC) свои приоритеты – побороться за подиум и как-то спасти не слишком-то удачную гонку для «Двойного шеврона». А в нижней части Топ-10 тоже назревает небольшая война – за седьмую позицию между Себастьяном Лёбом и Теему Суниненом…


Вторая субботняя секция началась немного неожиданно – на старте почему-то не появился Себастьян Ожье, который утром уже выиграл два допа (должен был отправиться на трассу вторым). К счастью, чуть позднее француз все-таки прибыл на стартовую отметку и благополучно ушел на спецучасток, но уже девятым… Это что, был специальный маневр для улучшения стартовой позиции? Как и ожидали многие, сразу разгорелась отчаянная битва за третье место в гонке – Элфин Эванс сумел все-таки отбиться от атаки Тьерри Нёвилля и даже чуть-чуть оторвался от бельгийца. Но оба дуэлянта дружно пропустили рывок Эсапекки Лаппи (Citroen C3 WRC), который едва не выиграл спецучасток (лишь в последний момент его результат был побит на пару секунд Оттом Тянаком) и благодаря этому «прорубился» в Топ-3! Но битва за подиум только разгорается – все три основных претендента на третью ступень (Лаппи, Эванс, Нёвилль) идут в интервале менее пяти секунд. Атака Теему Сунинена (Ford Fiesta WRC) тоже оказалась успешной – финн с первой же попытки «вытолкал» Себастьяна Лёба с седьмой позиции, после чего готовится проделать нечто подобное и с Крисом Миком…


Положение после СУ12

1. Тянак/Ярвеойа (EE, Toyota Yaris WRC) 1:54.54,1

2. Миккельсен/Йегер (N, Hyundai i20 Coupe WRC) +40,4

3. Лаппи/Ферм (FIN, Citroen C3 WRC) +54,9

4. Эванс/Мартин (FIN, Ford Fiesta WRC) +56,5

5. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +59,5

6. Мик/Маршалл (GB, Toyota Yaris WRC) +1.10,8

7. Сунинен/Салминен (FIN, Ford Fiesta WRC) +1.29,1

8. Лёб/Элена (F/MC, Hyundai i20 Coupe WRC) +1.29,8

9. Тидеманд/Флоэне (S/N, Ford Fiesta WRC) +2.38,7

10. Вейбю/Андерссон Ю. (N/S, VW Polo GTI R5) +4.28,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*