Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Ожье: боюсь, что гравий в Швеции обнажится довольно быстро
13 февраль 2019, 18:37

 

Как и год назад, выиграв гонку в Монте-Карло, Себастьян Ожье вынужден будет открывать спецучастки на гонке в Швеции, а это значит, что при наличии снега на допах, француз будет терять время. Год назад это стало для Себа просто катастрофой – работа «бульдозером» не позволила чемпиону мира финишировать выше 10 места. Как мы писали раньше, уже несколько недель в Швеции стоит морозная погода, а отсутствие оттепелей делает невозможным образование достаточного слоя льда. При этом в районе проведения гонки лежит почти метровый слой снега.

Себастьян Ожье: «Я надеюсь, что у нас будут хорошие условия для того, чтобы получить удовольствие, хотя ехать первым по слою снега, покрывающему лёд, будет довольно непросто».

Но появилась ещё одна проблема – на время гонки синоптики обещают потепление до +4 градусов, а это означает, что тонкий лёд будет довольно быстро разрываться, обнажая крупный гравий, вырывающий шипы из покрышек. А при повторном проезде спецучастков это будет большой проблемой уже не только для лидера первенства, но и для всех остальных.

Себастьян Ожье: «Посмотрим, как будет меняться дорожное покрытие ко второму проезду, но боюсь, что гравий обнажится довольно быстро».

Сейчас организаторы поливают дороги водой, делая всё возможное для того, чтобы спецучастки максимально соответствовали высоким стандартам, однако общая протяжённость допов просто не позволяет создать достаточно толстый слой льда по всей их длине.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*